Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

monopolie

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения monopolie

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Я вообще правильный компост купил в чашках петри? С разными компонентами заказал. На мясе и на рисе.
  2. Ну расскажите. Для этого ведь форум) Вырастил я допустим бактерии. Спасибо кстати. Только с Вашей помощью до этого момента дошёл. Потом что с этими бактериями делать?
  3. А жаль. Я бы с удовольствием послушал)) Слышал такое выражение что кто знает тему, может просто всё объяснить))
  4. Заказал чашки петри с готовой средой для выращивания бактерий внутри. http://www.bio-media.ru/images/chasha1.jpg Теперь в эти чашки петри нужно бактерии заспустить? И когда они вырастут, под микроскоп их? Как долго растут бактерии? Красители ещё какие то есть для окрашивания бактерий. Для чего они? Их тоже надо покупать или как?
  5. Есть ли слысл покупать микроскоп с увеличением больше чем в 1000 раз? Что там можно увидеть нового с таким увеличением? Более мелких бактерий?
  6. Ага. Нашёл. А в какой среде можно бактерии выращивать? Это купить можно или сделать дома можно? Сахар может или ещё что-то?
  7. Спасибо) Если ещё что нибудь вспомните, пишите) Может лучше микроскоп есть) Кстати как называются капсулы в которых выращивают бактерии? Не могу найти. Можете сказать чем этот микроскоп http://www.bresser-russia.ru/products/microscope-bresser-bioscience-trino-40x-1000x/ лучше этого http://www.bresser-russia.ru/products/microscope-bresser-researcher-trino-40x-1000x/? Много позитивных отзывов на этот микроскоп http://www.bresser-russia.ru/products/microscope-bresser-bioscience-trino-40x-1000x/
  8. Посоветуйте хороший микроскоп. Чтобы не выбрасывать деньги на ветер. Этот хороший? http://www.bresser-russia.ru/products/microscope-bresser-researcher-trino-40x-1000x/
  9. Спасибо большое за ответ. Стоит этот микроскоп купить или как? http://www.bresser-russia.ru/products/microscope-bresser-researcher-trino-40x-1000x/ Не хочется деньги на ветер выкидывать. Этот микроскоп лучше чем с LCD дисплеем? Для изучение в основном бактерий. А это масло надо будет самому заливать? Или оно уже залито там в иммерсионных микроскопах. Высыхает наверное оно через пару лет? Только тринокулярные микроскопы позволяют фотографировать образцы или в бинокулярных тоже можно фотографировать? Стоит ли покупать тринокулярный микроскоп? Или это уже извращение для миллионеров?
  10. Хочу изучать микромир. Бактерии, вирусы, клетки всякие. В этом деле я не силён, очень интересно. Поэтому хочется узнать совет у Вас. Хочу купить цифровой микроскоп с монитором. Там много технических характеристик которые я не понимаю. С каким увеличением микроскоп стоит мне купить? Нашёл микроскоп в 1600 раз увеличение. Есть ли смысл покупать микроскоп с большим увеличением? Что можно увидеть в микроскоп с большим увеличением чем 1600? Вот микроскопы которые я смотрел http://www.sotmarket.ru/product/celestron-lcd-deluxe-digital-microscope.html -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вот микроскоп с увеличением в 2400 раз http://www.sotmarket.ru/product/celestron-pentaview-lcd-digital-microscope.html http://video-sotmarket.ru/videos/turizm_i_otdix/teleskopy/celestron/Nyd046CfstKu4uIB2SPqfnCYltG3hObu.mp4 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вот самый дешёвый, но характеристики вроде такие же как и у других микроскопов http://www.astroscope.com.ua/mikroskop_bresser_lcd/1181.htm А, нет. Вроде у этого микроскопа увеличение только в 400 раз и за счёт экрана можно в 1600 раз увеличить. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вот микроскоп без LCD экрана примерно за те же деньги. И чем он лучше тех что с экраном?? Характеристики вроде те же. Даже чуть хуже. Увеличение только в 1000 раз. У других в 1600 раз. http://www.bresser-russia.ru/products/microscope-bresser-researcher-trino-40x-1000x/ -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Слышал есть бинокулярные и монокулятрные микроскопы. Мне вероятнее всего нужем монокулярный микроскоп. Или может лучше будет без монитора микроскоп купить? -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Чем отличаются очень дорогие микроскопы ( Этот например http://микроскоп-купить.рф/catalog/mikroskop-optikam-b-353ld1/ ) от тех на которые я дал ссылку? -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Спасибо за ответы. Очень поможете мне))
×
×
  • Создать...