Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Олег74

Пользователи
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Олег74

  1. Можно просто ночью поджечь машину, а статья у вас одна и та же будет)
  2. Спасибо большое, вы очень помогли.
  3. Если вместо фенила будет другое ароматическое соединение, это может повлиять на ход реакции Анри?
  4. При восстановлении нитрогруппы восстановится и двойная связь, если использовать амальгаму?
  5. Почему она проходит с образованием двойной связи, если я не отнимаю воду?
  6. Да,собственно, уже всё выяснили, кому что надо было Только что не так с остальными реакциями, если предположить, что с 1 стадией разобрались?)
  7. А с эфиром разве не пойдёт, при нагревании?
  8. ну лет 10 назад мб и не была доказана)
  9. Т.е. если данный реактив прореагирует с эфирами бензойной кислоты (при нагревании), а продукт реакции подвергнуть гидролизу, то можно получить продукт, о котором я говорил вначале?
  10. Вы имеете в виду, что будет образовываться такой реактив? Разьве он будет обладать свойствами Гриньяра? (картинка вниз сползла) А вы лучше прочитайте ещё раз мой изначальный вопрос.) Интересует, в частности, этот вопрос "Возможно ли циклизация эфиров до пирролидина без отщепления ОН-группы?"
  11. Т.е. получится р.Гриньяра из малоновой кислоты? Если нет, то куда делся бром?) И специально для Химлаб, прошу прощения за мои опечатки, у меня некая форма дислексии, иногда буквы переставляю.
  12. И всё-таки я не увидел толковых объяснений почему нельзя использовать фенилмагнийбромид и эфиры малоновой кислоты, если брать кол-во эквивалентов 1:1?
  13. А если использовать эфиры малоновой кислоты?
  14. Вот и хотел узнать, могут ли идти данные реакции. Фенибут при нагреве переходит в 2-оксо-4-фенилпирролидин. В 1 формуле ошибка, не бензил, а бензол должен быть.
  15. Доброго времени суток всем. Интересует вопрос о синтезе фенибута по следующей схеме. Возможно ли циклизация эфиров до пирролидина без отщепления ОН-группы?
  16. Спасибо, да эти варианты я тоже рассматривал. Знакомый совета попросил, тоже предлагал другие способы, но ему именно из толуола надо, не знаю зачем и почему, так и не сказал. Тогда предложил ему прохлорировать толуол с хлоридом алюминия до о-метилхлорбензола и п-метилхлорбензола, затем разделить и далее хлорировать на свету, потом просто гидролизовать с ледяной уксусной кислотой при 90-100 °С до получения нужного продукта, но выход его не устроил...
  17. Всем доброго времени суток. Заинтересовал вопрос о получении 2-хлорбензоилхлорида из толуола. Надумал несколько вариантов, но все с маленьким выходом основного продукта, ибо изомеров много. Подскажите как лучше получить. Заранее спасибо.
  18. Подскажите при каких условиях (температура, растворитель, катализатор) идёт реакция между индолом и бета-бром-гамма-аминомасляной кислотой в 3 положение.
  19. Всем доброго времени суток. Подскажите, будет ли реагировать п-аминофенол с ацетиленом при нагревании, образуя 5-гидроксииндол?
  20. По реакции Анри. Ошибся только, ОН-группа не у того атома углерода. Спасибо, сколько по времени будет идти реакция?
  21. 1) необходимо восстановить нитрогруппу до аминогруппы. Подскажите как лучше(температура, растворитель и т.д.) 2) необходимо избавиться от -ОН группы( желательно без применения фосфора и гидридов) В данном соединении:
×
×
  • Создать...