Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

alhakku

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alhakku

  1. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, НАСТОЯЩИЙ БРИЛЛИАНТ ИЛИ ПОДДЕЛКА? Более надежный способ, как определить подлинность бриллианта, заключается в использовании электронного тестера, который позволяет отличить алмаз от подделок за исключением муассанита – качественного имитатора бриллианта. Однако в этом поможет другой метод: камень необходимо опустить в жидкость, имеющую удельный вес ниже 3,17 – удельный вес муассанита. Во время проведения такого теста бриллиант опустится на дно, в то время как муассанит всплывет на поверхность воды. а какой здесь раствор?
  2. Я еще смотрел инет, и - вряд ли я в домашних условиях получу уд.вес 3,1. Всего хорошего.
  3. У муассанит удельный вес 3,11, если сделать р-р с уд.весом 3,0, то бриллинт утонет, муассанит будет плавать. бриллиант есть еще Mg Cl2 с уд.весом 3,1.
  4. Добрый вечер! Я - пенсионер! Есть ли среди вас химики, кто бы смог сказать мне : Сколько нужно г соли (Nacl) на 1 л воды, чтобы получился рассол с удельным весом 3.1 ? или как еще сделать в домашних условиях раствор с уд.весом 3,1 или 3,0?
  5. Самое дешевое - это кочегарить шайтанов и шайатинов. Дешевое топливо.
  6. А если смешать бензин, соляр и подсолнечное масло, чтобы не испарялся бензин?
  7. Есть у меня преобразователь с 12 вольт на 220, 1200 ватт. Но это временные меры. Бензин с солярой не смешивается, чтобы плотность керосина сделать?
  8. Добрый день! У нас часто отключают свет, потому приобрел керосиновые лампы, а керосин в хозмагах дорогой, потому : как сделать керосин из бензина и солярки?
×
×
  • Создать...