Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Mihail69

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mihail69

  1. Средняя скорость около 3000 об мин , средний диаметр 0,12 м ( блок питания ) то есть около 70 км за час , плюс - минус лапоть .
  2. Примерно за сутки полностью растворились , а если салфеткой или тряпкой - то почти сразу оттирается .
  3. Я для своих целей растворил несколько стержней от клеевого пистолета в бензине "калоша " .Стало быть и отмыть должен ..
  4. Мыть имеет смысл если дорогая , хорошая клавиатура . Но обязательно нужно её разобрать , клавиатуры нового типа (две пластиковые пленки + контроллер) мыть бесполезно , дорожки там отгнивают сразу - напыление на пленке . В составе ноутбука клавиатуру то же мыть не стоит (по понятным причинам ) Ну и всегда есть риск спалить порты в компе подмоченной клавиатурой . Так что лучше всего в помойку её .
  5. Обычно , в комплектах для ремонта принтеров и т.п. шли жидкости на основе изопропилового спирта , толку от них не много . А если за дело браться по серьезному ,то надо искать сервис мануал , снимать корпус и в ванне по полной программе - стиральный порошок , сода , отбеливатель . И не факт что поможет , возможно пластик пожелтел на всю глубину . Проще заклеить какой нибудь наклейкой , чтоб глаза не мозолило .
  6. Марля или бинт влажные , и пемоксоль , обычно этим и оттирали от грязи принтеры и мониторы , после ремонта .
  7. Есть стержни для термопистолетов , или клеевых пистолетов , не знаю как правильно называются . Они и в бензине хорошо растворяются .
  8. Ну тут можно рассуждать с разных точек зрения . С точки зрения надежности , утечки фреона в трубах зарытых в землю искать довольно проблематично . Но в том же гугле полно информации по запросу " трубы газовые ПНД " Горючий газ , под давлением , мало ли что может произойти , кого назначат виноватым ? А если производитель сам гарантирует , тогда другой вопрос . Вот такие вот соображения по этому поводу .
  9. А какой смысл гонять фреон по длинному контуру из ПНД труб ? Сама установка может быть вполне компактной . В гугле полно картинок по запросу геотермальный тепловой насос .
  10. Похожи на пластины подрезных резцов , по фото конечно сложно судить , если память не изменяет , то маркировка была ВК8 , Т15К6 и еще какие то . Но возможно и ошибаюсь .
  11. Ну хотя бы фотографию ? А так можно предположить все что угодно , ну например плитки для калибровки микрометров , или сменные зубья для фрез , или ....
  12. Ну геморрой , как там рекламируют , эта штука пожалуй что вылечит . Но , только путем полного погружения этого прибора в задний проход автору этого изобретения .
  13. Можно было попробовать кусок трубки , от раздвижной антенны , по внутреннему диаметру штуцера подобрать и вклеить . Но наверное уже поздно . .
  14. Ну если исходить из того факта , что с помощью металлоискателя можно найти монеты , медные , серебряные и золотые , которые не магнитятся . Стало быть , что металлоискатель реагирует на электропроводность материала .
  15. В магазинах автозапчастей или на разборках , насосы из бачка для омывающей жидкости , возможно некоторые бензонасосы , в зависимости от объема жидкости которую нужно прокачивать за единицу времени .
  16. ну тогда попробуйте паяльником ватт эдак на сто , если конечно условия позволяют
  17. Масса похожа на гипс ? А это случайно не какая нибудь автомобильная шпатлевка ? Там наполнителем может быть например мел .
  18. Слышал что из трансформаторов от микроволновок делают аппараты для контактной сварки батареек , то есть ток на выходе достаточно большой , может и для данного случая сгодиться ? Только включать трансформатор нужно в обратную сторону - на вторичную обмотку 220 .
×
×
  • Создать...