Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Tierno_Kote

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tierno_Kote

  1. Дана такая задачка...Я начала решать, что-то получилось наверно...в общем можете проверить в правильном направлении я двигаюсь или нет? и если можете исправьте то, что может быть не правильно и направьте дальше...Ответ должен получится 1760 кДж...Заранее благодарю)))
  2. простите конечно, если я наглею...но, не могли бы вы, помочь мне еще с одним спектром?
  3. а может быть вы и мне поможете? http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=177587&p=890900
  4. почему так? если асимметричные -CH3 я нашла...а откуда две двойные связи взялись?
  5. Привет всем! Ребят, помогите пожалуйста) Дано такое задание: Идентифицировать соединение по данным ИК- и ЯМР-спектроскопии, т.е. с помощьью характеристичных полос и химических сдвигов... Этот спектр должен соответствовать либо АЛКАНУ, либо АЛКЕНУ, либо АЛКИНУ. У меня много, что получилось, но все не подходит, т.к. не подходит химический сдвиг-все должны быть синглеты, а у меня то триплет, то мультиплет((( Помогите пожалуйста))) Заранее спасибо)))
  6. Друзья, помогите решить задачу))) Средняя молярная теплоемкость твердого гидроксида натрия в интервале температур от 298 до 595 К составляет 80,32 Дж/моль*К и жидкого гидроксида натрия в интервале температур от 595 до 900 К соответственно 85,35 Дж/моль*К. Определить количество теплоты, поглощенное при изобарном нагревании 1 кг гидроксида натрия от 298 до 700 К, если теплота плавления равна 8383 Дж/моль и температура плавления 595 К.
  7. Привет, всем!!! Помогите, пожалуйста!!! Совсем не разбираюсь в этих резонансных структурах, даже не понимаю как их рисовать((( Заранее спасибо всем за помощь)))
×
×
  • Создать...