Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Lopium

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Lopium

  1. Ребят очень нужна ваша помощь. Не могу ответить на два вопроса  :rolleyes:

    1) По механизму диссоциации в водных растворах гидроксиды подразделяются на основания, кислоты, и амфолиты. Связать эту классификацию с характером химической связи в гидроксидах.

    2) Фтороводород растворяется в воде неограниченно, а хлороводород обладает ограниченной растворимостью, что не позволяет получать соляную кислоту с концентрацией выше 37%. Объяснить с позиции строения вещества такое различие в растворимости однотипных веществ.

     

  2.  

    Чему равна атомная масса металла с удельной теплоемкостью 0,67 Дж/г*К если его навеска массой 5 г образует бромид массой 25 г а бром той же массы взаимодействует с водородом объемом 2,8 л (н.у)? какой это металл?

     

  3. Ничосе, какой-то чудак вместо того, чтобы рулеткой померять длину/ширину/высоту припёрся с градусником и манометром. Но вот что интересно: как он определил массу воздуха?

     

    Я бы на вашем месте пересчитал 54 кг воздуха в число молей, учитывая, что средняя молярная масса воздуха равна 29 г, а потом для вычисления объёма использовал уравнение Клапейрона-Менделеева.

    именно уравнение или закон?

×
×
  • Создать...