Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Герман133

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Герман133

  1. проще в почту. напишите майл, спрошу чего надо.или сюда сбросьте 15.sfh@inbox.ru
  2. хинолин почем? год выпуска? Фото есть? 1000 дорого. дешевле.
  3. Краснодарский край. Вы предлагаете бензонитрил? Цена
  4. Куплю бензонитрил не дорого. 5-10 литров в стеклянных бутылках с отправкой ТК.
  5. Прошу подсказать тех кто в теме разбирается. Пошаговый алгоритм получения газообразного диацетилена из реакции взаимодействия 1,2,3,4-тетрабромбутана с сухой щелочью (NaOH). Основные вопросы: 1.Температура подогрева спиртового раствора 1,2,3,4-тетрабромбутана 2. Молярный или весовой состав раствора 1,2,3,4-тетрабромбутана в этиловом спирте 3. Оптимальный состав осушителя газа. Также прошу помочь консультацией касаемо длительного (месяцы) хранения растворов диацетилена в ацетоне или других растворителях (в том числе гексан, пентан, этиловый спирт, формамид и др) при комнатной температуре с наилучшей добавкой ингибитора полимеризации.
  6. Расход энергии будет неприемлемо большим.
  7. Герман133

    Ищу книги

    Кислородная резка, металлизация, пайка Труды Всесоюзного научно-исслед. ин-та автогенной обработки металлов. - М. : Машгиз, 1960. - 149, [2] с. : рис., табл. - (Труды Всесоюзного научно-исследовательского института автогенной обработки металлов ; вып. VI). - Загл. на корешке : Труды ВНИИАВТОГЕН. - Библиогр. в конце ст. - 0.53 р Книгу куплю.
  8. Нужен простой способ получения диацетилена. Про метод из тетрабромбутана или из 1,4-бутиндиола знаю, ацетилидный через медь тоже. Разложение солей не подходит. Нужно что-то типа контакта карбида кальция или окиси кальция или щелочей с жидким органическим растворителем, в том числе хлоропроизводным. Кто-нибудь разбирается в теме? Заранее благодарен.
  9. О чем спор... Я вот зубровскую лопату купил. По паспорту каленая а розы стал выкапывать лопата согнулась.
  10. Пардон. 0,95% Углерод и 18% хром. Плюс алюминий совсем немного. Да такая сталь должна вести себя хорошо в лимонной кислоте. Но кто даст гарантию что это именно эта сталь и что она нормально термообработана. Если от яблока темнеет значит крупное зерно в стали, т. есть она "сухая".
  11. Сомневаюсь что такая сталь как 95Х18 вообще существует. Скорее это какой то новоделанный ГОСТ. Всю жизнь по всему миру было всего 4 сорта подшипниковых ставлей, самая лучшая из которых называется ШХ15 и похуже ШХ09. То есть по 1,1-14 и 0,9% углерода. Обе стали ржавеют. 3Х13 и 4Х13 это именно нержавеющие стали пищевого назначения (ножи Рёндель) и содержат как в рессорах 0,3 и 0,4% углерода и по 13% хрома. Да согласен что они могут за года три потемнеть на 5-10% потому что электрохимический потенциал не является "запертым". Запирается нержавейка от 1,4Вольт а это при 17% хрома.
  12. Любая сталь темнеет. Смысла в блеске особого нет так как любой нож (его поверхность) рано или поздно теряет что называется товарный вид за счет трения микрочастицами кремния или окиси алюминия (при протирке его поверхности тряпками). Есть еще сталь Х17, ставилась на ножи для машинных мясорубок. Она и тверже и не темнеет, но тонкой полосы (3-4 мм) под шлифовку в продаже нет.
  13. Работал с этими системами. Откровенно качество сварки дрянь. Ацетилен-кислород высшее качество.
  14. 3Х13 ИЛИ 4Х13 сталь полоса. Закалка элементарная. Не ржавеет. Иглу держит. Смысла отливать нож нет, так как качественную отливку на режущий инструмент получить невозможно.
×
×
  • Создать...