Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Rick

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rick

  1. спасибо) убойная весч) поизучаю)
  2. это где такие расценочки? за единичные изделия берутся?
  3. там много объектов, может из-за этого.
  4. деталька наша не лазере 7т.р. тянет, хотелось бы эту сумму у себя оставлять. согласны, чтоб было мальца похужее чем на лазере, там избыточная точность.
  5. проблемы в "отдать" нет.... самим хоца делать.
  6. ага) денег бы ещё где на него накопать...)
  7. каждая деталь будет в единичном экземпляре...
  8. это дорогое оборудование, как вариант рассматриваю фрезер с ЧПУ....
  9. понятно, буду над ЭХ травлением думать...
  10. а про ЭС4000, я понял, что там для каждого конкретного отверстия нужен свой электрод? или я не правильно понял?
  11. за 1,5 не лучше лазерник взять для этих целей?
  12. а что за электрохим прожиг? ЭС 4000? около 1,5 ляма стоит?
  13. ну посоветуйте тогда как надо) или получается - "никак"?)
  14. "на десятке-двух можно закрыв мастикой заднюю стенку протравить быстро с малым растравом но на толстых (от 03мм и выше) чётких контуров не получается " такие результаты получаются без использования специальных присадок? только в растворе соли?
  15. Всё правильно "не получается красиво", но это потому что без умения делаем.... Есть же всякие хитрости на этот счёт: реверсный ток, У.звук, ЭМ излучение, пов.активные вещества (в основном я из-за них здесь вопрос поднял)) Кто-нить пробовал ПАВ использовать? Может какие-то пассиваторы боковой стенки? а какой Вы зазор делали? и на какой площади травления?
  16. дело не втом, чтоб отдать кому-то, а в том чтоб самим делать, лазерник для металла дорого стоит...
  17. Доброго всем здоровья! Помогите пожалуйста советом. Необходимо протравить насквозь лист стали (низкоуглеродистой), толщиной 1мм. В конечном итоге должна получиться "маска" т.е. лист с различными отверстиями: кружочками 2,5мм, прямоугольниками 3х4мм и т.п. Сейчас пробую на небольших образцах, подключаю автоаккумулятор "+" на изделие, "-" на нержавеющую пластину, растояние между электродами 20мм, беру раствор поваренной соли 15-20% в качестве электролита, изображение формирую с помощьью фоторезиста. Столкнулся с проблемой неравномерности протравливания различных отверстий, т.е. одни отверстия протравливаются через 7мин, а другие через 8-8,5мин, в итоге возникает проблема бокового подтравливания тех отверстий которые протравились раньше. Как решить данную проблему? Благодарю за отзывчивость!
×
×
  • Создать...