Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эфа

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Эфа

  1. Приветствую Уважаемых Форумчан! Ищу специалиста- химика в Санкт-Петербурге для воспроизводства состава для лечения копыт лошадей. Необходимые ингредиенты: Хлорид алюминия гексагидрат Глицерин Формальдегид Этиловый спирт Метиловый спирт Саллициловый спирт (под вопросом) Вода Рецепт утрачен, и специалист тоже.. есть остатки готового продукта для определения пропорций. Заранее приношу извинения за беспокойство, если среди перечисленных ингредиентов есть "неприличные", я просто не в курсе.. ))
  2. Митя, большое СПАСИБО! И Слону, разумеется! ))))) Пожалуй, я рискну на небольшом участке проверить. Хотела бы у Вас уточнить, не помешает ли соль, и стоит ли разводить глицерин водой или так в чистом виде пролить? Так же, хочу искренне поблагодарить всех за внимание к моей проблеме! )))) http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=167019 Вот! Нашла. Только не уверена, что крахмал мне подойдет! ))
  3. К сожалению любой песок еще и перетирается копытами... ((((( И все равно начинает пылить.. Нереально... раз в год вынимать весь грунт и завозить новый или просеивать и сепарировать опилки от песка, слишком дорого и трудоемко. К сожалению, у нас бюджетный клуб..))))) Спасибо, попробую поискать! ))))))
  4. Хм... спирт же испаряется... Значит, на предложение с глицерином не реагировать?!
  5. Потому как, глицерин я видела исключительно в аптеке, и в моем представлении масло с водой смешивается не очень....вот...
  6. Большое спасибо за Ваши советы!! По опыту могу сказать, что намывной песок, он у меня на открытом плаце лежит поскольку он более гигроскопичный, пылит еще хлеще, чем суглинок... ((((( Дружественные конюшни, потратившие немалые средства на укладку еврогрунта, утверждают что пылит даже кварц!!! Вместе с тем, при обработке чем либо хотелось бы сохранить сцепление с грунтом. Пожалуйста уточните для тех, кто не понял в первом чтении )))) - "масло" - это и глицерин в том числе?! Один" авторитетный" знакомый утверждал, что глицерин прекрасно разводится водой 1:4 и незаменим в моей ситуации. К своему стыду, у меня с химией очень плохо..... (((
  7. Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Прошу помощи советом, чем можно обеспылить конный манеж. В зимний период, когда погода "загоняет" нас в крытые ангары, наши лошадки страдают от пыли... Проливать водой не вариант, т.к. во-первых, грунт замерзнет, а во-вторых, иногда не бывает технической возможности сделать это. Другой вариант - отработанное масло, имеет большой недостаток - запах.... Есть готовый вариант обеспыливающей эмульсии, но недоступно дорого..... Итак, если конкретно. Грунт: суглинок+резиновая крошка+соль (поваренная). Размер манежа 24х36 метров, примерная толщина грунта 15 см. Главное условие - экологичность... Я думаю про глицерин, например. Что скажете-подскажете? Заранее благодарна Вам за внимание!
×
×
  • Создать...