Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Crazy-kun

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Crazy-kun

  1. В общем, приехала мне пудра ПАП-1 Шелехов-Волгоград. С окислителем она горит, но очень долго разгорается и горит слишком медленно. Пудра очень сильно пахнет парафином, скорее всего из-за него все так плохо. Где-то читал что можно очистить пудру от парафина с помощью ацетона, это действительно можно сделать или ничего не выйдет?
  2. Раз уж тут оффтоп попер... Видел на трубе как детонирует состав из смеси Армстронга и ферроцерия и судя по видео мощность у этого состава куда больше чем у многих ИВВ. Это действительно такая ядреная штука или просто так показалось?
  3. Ну, для флеша я думаю подойдет как раз. Там серы от 10% до 18%.
  4. Это радует. Именно такую я у них и заказал на прошлой неделе.
  5. Заказал у них ПАП-2 - сказали что нет на складе. Вот так. Где купить нормальную серебрянку больше не знаю. Вот и закончилось мое увлечение пиркой)
  6. Хотел как раз спросить: есть ли альтернатива?
  7. В конечном итоге синтез все равно будет на 9% перикиси.
  8. Читал где-то про рецепт ГМТД на трехпроцентной перикиси. Но мне как-то слабо верится, что из этого что-нибудь получится.
  9. Жаль, придется ей тогда гараж покрасить. Попробую вот эту купить http://rushim.ru/product_info.php?products_id=4233 авось нормальная попадется.
  10. Смешивал с калиевой селитрой - ни в какую не горит.
  11. Избавиться от нее можно? Без побочных эффектов, вроде окисления алюминия. Я пробовал ее тупо прокаливать, но никакого дыма от нее не было, по цвету - осталась такой же светлой. Вы этот имеете ввиду? http://rushim.ru/product_info.php?products_id=4233
  12. Да спичкой, в общем-то. Вот на видео горит: http://www.youtube.com/watch?v=TejRzJbZ5-8
  13. Доброго времени суток. Занялся я пиротехникой и появилась у меня нужда в алюминиевой пудре. Решил как обычно купить ее на русхиме, выбрал ПАП-1, купил и решил ее проверить. Сколько бы я не пытался ее разжечь - все тщетно, пудра напрочь отказывается гореть. Да и по цвету она гораздо светлее нежели та, что я не раз видел в статьях и видеороликах. Что это такое? Бадяжная пудра? Или ПАП-1 для этого не годится?
×
×
  • Создать...