Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Герт

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Герт

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Не, мне бы по Органике ) Я просто в названии темы ошибся )
  2. Посоветуйте кто учебники по органике которые есть в электронном виде. В общем я прогуливал большинство лекций и определенный материал я не смог найти в интернете. Да что там, я процентов 80% не смог найти( ход различных реакций ). Хотелось бы найти учебник в электронном виде в котором было бы много инфы по тем или иным реакциям и тд. Заранее спасибо. P.S Ошибся в названии темы )
  3. Здравствуйте, в этом году сдал ЕГЭ и недолго думая поступил в КНИТУ на направление "Технология переработки каучуков и эластомеров". (Если здесь есть полимерщики расскажите про свою профессию поподробнее, как вы к ней пришли и тд) Собственно учиться интересно, особенно на парах по химии.Трудностей пока нету кроме физики, которую я забросил этак в классе 8-9. Сидя на лекциях и записывая все что диктуют/пишут на доске я ничего не понимаю, из моей группы человека 2-3 только что либо шарят в ней. У кого была такая же ситуация, что нужно делать? Штудировать все темы от корки до корки? Наверное да. Ну и хотелось бы узнать ваши истории как вы стали специалистом в том или ином разделе химии.
  4. 1.1s 22s 22p 63s 23p64s 23d104p65s2, главное- 5n, орбитальное- 0 если не ошибаюсь. Вроде так. а почему орбитальное кв.число 1?
  5. А, точно. Что-то я протупил. А вообще я правильно понял?
  6. Собственно начал я готовиться к ЕГЭ.Сижу читаю строение атома.Если я правильно понял(поправьте если что не так)то атом состоит из ядра(протоны и нейтроны) и электронов. Электроны в свою очередь гуляют по орбиталям. Т.е сперва уровень(n) потом идет подуровень(L)(коих может быть много) и потом орбиталь(коих тоже может быть много).Орбитали же находятся в декартовой системе координат(эт типо из магнитного квантового числа), то например s орбиталь в такой системе только одна(ибо круг), а вот p орбиталь(в виде гантелеобразной форме)целых 3. И тут у меня встал вопрос, как я понял на 1 орбитале по принципу Паули не может быть 2 электронов, но в p подуровне 3p орбиталей и соответсвенно 3 квантовых ячеек, в каждой из которых могут быть по 2 электрона.Но если 1 орбиталь это 1 ячейка и в ней 2 электрона, а по закону Паули на 1 орбитале может быть лишь 1 электронов то это как? Объясните пожалуйста!
×
×
  • Создать...