Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Garik_2014

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1798 просмотров профиля

Достижения Garik_2014

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. aversun, улыбнуло я к тому, что Нобель постоянно работающий с опасным веществом, в какой-то момент перестал об этом задумываться, чем и поплатился. IMHO
  2. перестань, в интернете натыкаешся на людей жаждущих фтор в домашних условиях получить, а я не столь безумен
  3. специально для всех сделаю нитрогицерин и описание процесса З.Ы. Мне это больше для себя нужно, чтоб понять насколько я химик и умирать мне пока рано
  4. поэтому и вопросы задаю. стараюсь думать - иногда не получается предугадать последствия..
  5. Почитал про ядерную физику - легче не стало. Понял, что данный процесс требует огромных сил и затрат. А простыми словами рассказать про ядерную физику кто-то может? Для чего она нужна кроме ее существования?
  6. Спасибо, примерно это и хотелось услышать. Т.е. понять суть не вдаваясь в подробности. Для меня пока ядерная физика - не подобрать сравнения...
  7. Спасибо форуму. Еще вопрос - в ходе изучения химии, наталкиваюсь на то, что с ходу не понятно, на сколько некоторые вещества опасно получать (промежуточные) Так вот, как например сравнить силу взрыва водорода и кислорода (или других веществ), чтобы понять опасность? Т.е. интересует максимальная мощность взрыва не в килоджоулях, а как-то на примере или других вариантов - должны бытть способы? (сам ничего вазрывать не собираюсь - изучаю химию, интересная наука)
  8. Спасибо, только я так и не понял почему сейчас это получается, а раньше нет. Какие условия должны быть и какие процессы происходят, когда требуется лишний электрон выкинуть/добавить? Как это происходит?
  9. А до сих пор, при всей нашей продвинутости из ртути золото не могут получить? С чем связана сложность получения одного вещества из другого?
  10. Подскажите, есть что-нить вроде лакмусовой бумаги для обнаружения сероводорода в воздухе, в не больших концентрациях, при обычных условиях (H2S)? Или способы обнаружения сероводорода, более-менее доступные?
  11. Подскажите, что получится если смешать фосфоритную муку с концентрированной серной кислотой при 20°С? В чем отличие условий этих реакций (кроме кислоты): Ca3(PO4)2 + 3H2SO4 = 3CaSO4 + 2H3PO4 Ca3(PO4)2 + 2H2SO4 = Ca(H2PO4)2 + 2CaSO4
  12. Скорее для декора. С поиском блескообразователей-то проблем нет, просто пока не хочу забегать вперед - хоть дома особо и не разбежишься. Сейчас нужно больше узнать про гальванику и химию в целом.
  13. Для обычного кислого меднения. Щелочное же в домашних условиях - неразумно?
×
×
  • Создать...