Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ky3Mi4MC

Пользователи
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Ky3Mi4MC

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Почему если Sb = 9% то Zn = 81%? Не 91? Разве вместе они не должны образовывать 100%?
  2. Проверьте меня пожалуйста. В интересующей меня статье приведены данные межплоскостных расстояний в допированном Sb+3 (видимо в виде Sb2O3) оксиде цинка (хотя это не играет роли). Содержание допанта - 0, 3, 6 и 9 at.%. Если перевожу в mol.% то содержание Sb2O3 в оксиде цинка будет 0, 6, 12 и 18 mol.%?
  3. Они схожие в том плане что они оба выражают концентрацию, но нет, численые значения должны отличаться.
  4. Доброе время суток, столкнулся с проблемой, каким образом осуществить переход от атомных процентов к мольным? В литературных данных интересующих меня статей в качестве концентрации указаны at.%, необходимо конвертировать в mol.%. Подскажите пожалуйста как конвертировать величины или чем руководствоваться.
  5. Благодарю, я тоже думал что происходит что-то на подобии ионизации метиленовых групп (как в малоновом эфире). Большое спасибо за объяснение!
  6. Здравствуйте, прошу помощи с заданием, а точнее объяснить почему так происходит. "При действии этилата натрия на диэтиловый эфир 1,7-гептандиовой кислоты образуется этиловый эфир циклогексанон-2-карбоновой кислоты". Думаю о том что под воздействием этилата натрия диэтиловый эфир 1,7-гептандиовой кислоты ионизируется и что-то происходит с метиленовыми группами. Т. к. отвалилась -O-C2H5 группа при одной из боковых карбонильных групп нахожусь в замешательстве. Гидролиза ведь не происходит? А если происходит то что заставляет его скручиваться в цикл? Раз уж отрыв группы пошел, то там образовался реакционноспособный центр? А как тогда образуется другой центр на другом конце молекулы на одном из метиленовых атомах углерода? Происходит енолизация? И то что 5-6 членные циклы довольно стабильны, это как-то тоже свой вклад носит? Объясните доходчиво пожалуйста, очень взволнован этой задачкой.
  7. Добрый вечер, уважаемые. Какое из данных соединений будет быстрее всего гидратироваться: пропилен, изобутилен или 3,3,3-трифторпропен? Подскажите пожалуйста, какое влияние оказывают 3 атома фтора на конце алкильной цепи? На мой взгляд, изобутилен должен гидратироваться быстрее, т.к. кратная связь при вторичном атоме углерода.
  8. Большое Вам спасибо за объяснение!
  9. Если Иван1978 неправ, то как мне решать это задание? Как советует aversun?
  10. Здравствуйте, помогите пожалуйста понять как решать эту задачу? Какими формулами пользоваться при рассчете? "Рассчитать расход воздуха, количество и состав продуктов сгорания природного газа следующего состава: 96,8% CH4, 0,4% C2H6, 0,2% C3H8, 01% C4H10 ; 0,1% CO2, 2,4% N2"
  11. Прошу проверить механизмы реакций, составленных мною. Механизм второй реакции расписывать не стал, так как в первой реакции все то же самое (поправьте меня если я не прав). Извиняюсь за столь неизящное исполнение, рисовал на скорую руку
×
×
  • Создать...