Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

1neutrinos1

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 1neutrinos1

  1. А вот такой вопрос тогда, необходимо заменить крупные старые аккумуляторы на своременные, вот думаю какиие лучше, серебрянно-цинковые всем хороши, работают на щелочи. Думаю если получится еще добавить туда плюсы гелевых аккумуляторов то получится совсем хорошо. Раз не получается так сделать, может посоветуете что нибудь. Какими лучше заменить?
  2. Круто, спасибо за совет. А как вы считаете, это может облегчить вопрос о газовыделении? Просто многие устройства UPS, моноблочные, и необслуживаемые как решается вопрос там?
  3. Подскажите пожалуйста, что мне поможет, очень хочется раствор чистого гидроксида калия сделать гелеобразным, с сохранением свойств щелочи. Как это можно сделать?
  4. Неее, нужна именно щелочь. Как у щелочного аккумулятора. Но только хочу уйти от жидкой щелочи и сделать её гелеобразной.
  5. Пожалуйста опишите подробнее что для это нужно. Процесс саморазвития уперся в отсутствие опыта и достаточных знаний химии. Есть раствор гидроксида калия из него хочется сделать гель. Как это можно реализовать?
  6. Друзья, прошу совета у светлых умов, направте пожалуйста бестолкового глупца бродящего во тьме незнания, что будет если в раствор гидроксида калия добавить диоксид кремния (для его загущения и превращения в гелевый состав, безопасно и правильно вообще это?). Или посоветуйте грамотное средство для превращения раствора калия в гелевый состав.
×
×
  • Создать...