Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dmitryy

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dmitryy

  1. Одно интересно мочевина окисляется? марганцовка горячая в растворе что бы пар полетел. Меня беспокоит как мочевина себя поведет. Может кто уравнения распишет.
  2. Просят в провинции подобие научного шоу провести. С перекисью так делал концентрированной разведенной водой. У меня курс химии в университете пройденный, прошу обсудить конкретику как мочевина поведет себя.
  3. Получив раствор H202 и мочевину в растворе добавлением Гидроперита таблеток в воду прилить хочу теплую воду с марганцовкой. Перекись с марганцовкой при сливании образует пара облако. Беспокоюсь что марганцовка с мочевиной сделает) Беспокоюсь о побочных продуктах реакции Нужно получить облако пара (вода вскипает в результате реакции) Нужно в развлекательных целях для детского праздника друга. Есть стекло и все необходимое
  4. Доброго времени суток всем. Хочу Кетон один конденсировать с муравьиной кислотой и формамидом. Меня интересует подробное описание в методичках. Результаты и подробное проведение сего. Посоветуйте авторов и разделы.
  5. Скажите есть процесс Получение "аммиачного" раствора серебра: AgNO3 + 3NH4OH = NH4NO3 + 2H2O + [Ag(NH3)2]OH Реакция с альдегидом: HCHO + [Ag(NH3)2]OH (t) = Ag + NH3 + HCOONH4 (формиат аммония) буду использовать самый обычный формалин. Там еще метиловый спирт содержится. что же выйдет в итоге в колбе красивой. Будет ли такой формиат аммония на формамид и воду разлагаться при нагревании? Все по методичке делать буду. Пишут что очень чистый только так будет себя вести. И можно ли его до таких задач подготовить. высокой концентрации мне бы водный раствор получить бы только. Вот еще переведу формиат аммониевый в натриевый и потом получу муравьиной кислоты через сильную кислоту. Или получить муравьиной и потом аммиак пропустить и обратно в аммониевый формиат. Хочу формамид и муравьиную кислоту так получить. Реально ли получить ценные реактивы формиат аммония?
  6. Всем доброго времени суток. Я на кафедре анатомии могу взять формалина (сам обучаюсь ветеринарному делу). Семестр Химии у меня за плечами. По курсу школьной программы показать серебренного/медного зеркала реакцию хочу классу одноклассников сестры младшей по "живому". все по книжным методам. Класс прогрессивный, получить бы мне того же формальдегида из формалина. Метиловый спирт содержится так же в формалине. Можно было бы показать обесцвечивание перманганата калия и образование формальдегида. Сам по живому не видел когда учили. Кислоты, колбы, штативы, нисходящий холодильник, вюрца насадка и многое другое досталось недавно от родственника. Еще с разными гомологами проделать бы подобное. Я развит в теории немного а вот по реактивам бы подсказал бы кто. Или по приобретению может что посоветуете? Так же инжекторный термометр есть хороший. Взяться за нагрев можно
×
×
  • Создать...