Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

keytrin

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о keytrin

  • День рождения 09/16/1989

Старые поля

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Йошкар-Ола

Достижения keytrin

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Конечно реально. И вытяжка и перегонка. Стараюсь основать клуб) Всегда больше работала только с органической химией, по аффинажу только очень поверхностные
  2. Так же есть полировочные круги (муслин) используемые по полировке золотых изделий. Как растворить и высадить золото из них? Эти круги лучше сжигать в муфеле? Растворять я думаю не вариант. Сейчас в растворе очень кислая среда. В каком избытке должен быть цинк?
  3. Какие косяки, можете на будущее пояснить? Цинк гранулы? Он нейтрализует азотную?
  4. Доброй ночи. Дано: золото(3 мкм), никель(5 мкм) и медь(проволка на которой осаждалось золото гальваническое). Растворяла в ЦВ. Цвет зелёный насыщенный. Для нейтрализации кислоты добавила перекиси. Добавила гидразин солянокислый пока не перестал растворятся. Итог коричневый раствор и практически нет осадка((((хотя по расчётам должно было быть ну грамм 10... Так же есть сплав никеля и золота. Убираю никель азотной 1:1 и буфером аммиачным(всегда все было отлично-зелёный раствор и чистое золото на выходе после ЦВ....а тут жёлтый раствор и никель на срезе слитка((( У кого какие мысли?
  5. Kimi777, а в небезищвестной тебе компании эдм есть такой состав там супер блестящее никелирование есть. Но скорее всего не подходит для ПП.
  6. Мокрые)))и финишные покрытия))) И прессование гибко-жестких пп
  7. Нет никель не блестящий, собственно и гальванический тоже не блестит Kimi 777, если не секрет то какие участки ведете?
  8. Да гипофосфиты есть. Иногда бывает дефект черный никель((( а зафторенная кислота это соляная с фтороводородной? Какое соотношение? И температурный режим?
  9. да. уже 2,5 года работаем по этой технологии. А зачем кислота зафторенная?
  10. для имм золота как раз и нужен слой хим. никеля. Активатор на основе хлорида палладия. так получилось что подвеска прошла несколько циклов по установке поэтому металлы наращивались друг на друга "сэндвичем". кстати запустили процесс гальваническое золочение торцевых разъемов.
  11. Я как всегда с вопросами. есть многослойный сэндвич никель 5 микрон-золото 0,1 микрона (счищено с подвесок из ванн хим.никель - имм.золото) было бы не плохо извлечь чистое золото, с цианидами связываться не хочу. предполагаю царскую водку - упарить раствор -получить хлорид золота - выделить золото. Это реально? или я наивный теоретик?
  12. у меня шлама много образуется( сейчас делаю очистку с гофрированным катодом из нержавеющей стали. посмотрим что будет с платами пробными.
  13. Доброе утро, господа!!! Мне необходимо подготовить никелевые аноды марка нпан. Нужно ли предварительно перед погружением в готовый электролит их каким то образом подтравить например в азотной кислоте?или достаточно промыть дистиллированной водой.
  14. С фрезеровкой тоже проблемы. минимальный диаметр фрезы 0,6 мм. Ламельки меньше( да и мех обработка занимает достаточно времени((( поэтому травление...stamp какая у Вас конструкция гальванической ванны была?и растворы?
  15. Хмм... как бы это по мягче сказать все что вы ответили извините уже давно известная истина. Палладий используется как активатор в процессе прямой металлизации отверстий(покрывает только стеклотекстолит в отверстиях - создавая токопроводящий слой), а так же в иммерсионном золоте но уже осаждается на медь там другой состав. Трафареты это листы нержавеющей стали с отверстиями (рисунком) под нужные места (ламели, контактные площадки) через который раккелем продавливается паяльная паста. А то что вы описали это метод изготовления печатных плат химическим методом.
×
×
  • Создать...