Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Светлана*

Пользователи
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Светлана*

  1. Неизвестно точно куда попало... Поэтому интересует, если не вытереть, улетучится без остатка сама? И уже походили и допустим растащили на диван и так далее... Теперь только если всю квартиру содой натереть )
  2. Получается, если где-то не вытерли рано или поздно ее не останется и можно не бояться использовать вещи куда попала? Спасибо всем за ответы.
  3. Может уже трогали эти места и потом ели, специально стул конечно никто не будет облищовать. Вопрос в том, испаряется ли она без остатка так чтобы не нести никаких последствий?
  4. Добрый день, подскажите пожалуйста. Уксусная кислота пищевая 70% если предположим разлили 3 ложки и не все вытерли, были брызги на стулья, на них сидели и ходили где брызги остались. Вопрос, улетучивается ли она без остатка если не вымывать, насколько опасно, если трогали поверхности потом ели еду.
  5. Добрый день. Сэс не вызывали. Девочка из класса вообще умудрилась его так сломать, что эта жидкость в глаз ей брызнула и ничего не случилось. Ковёр почистили в химчистке, но не по причине миниавприи, просто пора было.
  6. А если я в догонку раковину с содой пищевой помыла? и почему нельзя смешивать с отбеливателем если это и так отбеливатель. хотя дома специальных отбеливателей нет
  7. Всем спасибо за ответы. Ребенк как раз годовасик. Везде шариться. Бутыль достал из шкафа, где урна, поставила за нее, чтобы выкинуть. Конечно все опасное то, о чем думается, убрано. Но есть вещи, которые просто невощможно предугадать. Нянек совсем нет, подстраивать некому))) просто я перепологиламь из за аннотации на упаковке. Оденьте очки, перчатки, следите чтобы не попадало на окружающие предметы, одежду. Поэтому и сделала вывод, что жуть жуткая.
  8. Добрый день. Для устранения засора применила Тирет Турбо. Состав: 5-15% хлорсодержащий отбеливатель, менее 5% анионные и неионогенные пав Банку закрыла , поставила в шкаф. Сам бутыль был зарыт, но на нем были немного подтеки свежие этого геля, заливала тольо что. Неуглядела, а ребенок гуляет с этим бутылем (не понятно как из шкафа достал). Открыть он его не смог, но полапал, может и руки в рот тащил. И неизвестно что еще хватал в доме потом. Когда увидела руки помыла, дала попить. Вопрос насколько опасна эта жидкость, учтывая небольшое кол-во и состав. И если допустить, что немного попало на обивку дивана (он там ползал с ней, когда застукала) насколько опасно. Распадается ли сам подобный состав Скоро инфаркт, наверное, получу с ним. Только отошла от вчерашнего (выключатель выдрал на кухне) и новый стресс.
  9. Спасибо за подробный ответ. По ковру уже во всю ползаем, бегаем. Поэтому остается надеятся, что там ничего нет.
  10. Сам браслет был розовый, светилось оранжево красным, может это за счет цвета браслета. Красивый он был, в общем)))) сын все в ванной тусил с выключенным светом, а прорвался на ковре(((( Думаю светится не за счет красителей. Опасаюсь не за пятна , их нет , так как сразу собрали капли. Опасаясь за прочие неведомые опасные химикаты
  11. Ковер особо тряпочкой не потрешь. А эти сотавляющие если останутся сами смогут выветриться ,испариться со временем
  12. Сыну в саду в качестве приза подарили неоноую палочку , которая складывается в браслет. Весь вечер играл довольный и в итоге сломал ее. Жидкость разлилась по всему ковру. Мы ее собрали и выбросили. Если вдруг где то осталась насколько она вредна , можно ли пользоваться предметами обихода,после контакта с ней? Состав не известен , так как она была без упаковки. Подозревающего химозный , раз эффект такой. И пока собирали, оставили браслет на пластиковой полке в ванной, видимо капля попала и раздела пластик, будто сигарету приступил. Еще эта жидкость:-)перестает светиться на следующий день, может тогда она уже и не опасна?
  13. Удивительно, что такое небольшое кол-во миллиграмм так долго и ощутимо запах источает. Может все-таки кто-то знает, сколько по времени выходит вся хлорка, и выходит ли она из извести до конца.
  14. В растворенном варианте концентрация небольшая и быстро выветривается или уходит через фильтр. Меня интересует сколько аз сухой извести выходит хлор времени и выходит ли доконца.
  15. Так вот поэтому и беспокоюсь, что собака наша приносит эту гадость на лапах. Сажусь вчера на диван и чувствую пахнуло хлором, присмотрелся крупинки порошка, растеряла в руках, понюхала, точно он. Вообще мы ей лапы моем, но иногда можем и не успеть сразу в ванную завести. А ребенок и на полу и на диване играет и руки в рот тащит. Поэтому меня больше интересует вопрос, через какое время из сухой извести выходит весь хлор, и выходит ли он совсем, через какое время известь уже не опасна. Искала информацию, но нигде нет никаких цифр. В подьезде не одно я такая беспокойная. Разговаривала с мамочками, одна ходила в ужк ругаться, что давно везде хлорка запрещена, даже в больнице. Ей ответили, что другие дезинфицирующие средства только за ее счет. Что другие не жалуются. Намверное тоже пойду покричать на них. Пошла пылесосить диван )))
  16. Поставлю вопрос по другому, через сколько она не опасна, учитывая, что по ней собака пробегает, на лапах домой может принести, а там дите по полу ползает. Может руки потом облизать )))
  17. А если дите потом с полу натащит в рот? Я везде искала информацию, сколько именно активен сухой порошок хлорки по времени (время пока он опасен, сколько ему нужно времен чтобы целиком хлор вышел, или он все же остается) но нигде нет никаких цифр
  18. Тоесть хлор, в итоге, весь выходит? и то что остается уже не опасно
  19. Тоесть хлор, в итоге, весь выходит? и то что остается уже не опасно? Интересуюсь, так как по этой бяке собака лапами пробегает, когда гулять ходим. может часть па лапах и домой притащить, а у меня дома дите по полу ползает и руки любит облизать. Вот что-то я и загналась.
  20. Ничего себе, мне казалось, что на воздухе это несколько суток. Зачем же ее так регулярно сыпят, раз в год бы подсыпали иусе
  21. Подскажите,если хлорной известью посыпают в подъезде, через какое время выйдет из нее хлор при комнатной температуре? Весь ли он выходит? И что остается в итоге, просто известь? Запах стоит долго, може, конечно, свежию подсыпают.
  22. Подскажите,если хлорной известью посыпают в подъезде, через какое время выйдет из нее хлор при комнатной температуре? Весь ли он выходит? И что остается в итоге, просто известь?
  23. А если это окисел никеля, то он при чистке аммиака тоже дает синий цвет?
  24. Тоесть если не кушать , то сама по себе эта бяка не опасна? Она теряет со временем свою токсичность ?
×
×
  • Создать...