Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

badluck

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные badluck

  1. Вас не удивляет что не сгорает никотин? Все это сгорало бы если бы сигарету курили огоньком внутрь - обращенная газификация так сказать.

    Ага, понимаю, только температуры воспламенения всё-таки различные и никотина и синильной кислоты, и окисляться они должны с разной скоростью.

     

    Наверное прикинули в пересчете на цианид.

    Конечно, так, но сама формулировка наводит на мысли либо о зловещих экспериментах на добровольцах, либо на изучении отравленных постмортем. Написали бы что-нибудь вроде "смертельная доза для человека содержится примерно в 100 косточках", было бы более понятно.
  2. Раз выжил, значит последствий не будет. Это же не полоний  :)

    Ну, просто в книжках об обратном пишут. И в самом деле, мало ли, что там в тканях происходило, пока я их кислородом не кормил. Хочется верить, что если какие-то клетки и поумирали - то это были слабые, негодные клетки.

    Про курение странный совет. В табачном дыму синильная кислота и так содержится (хотя это, возможно, факт устаревший, да и непонятно, почему она вся не сгорает при таких температурах), что меняет увеличение концентрации в воздухе?

    После того, как очнулся, пришёл в себя и нашёл зажигалку с сигаретами, никаких особенных ощущений при курении не заметил. Правда, теперь как бонус часто начинает мерещиться запах синильной кислоты, при затяжках в том числе, но мне кажется, это самовнушение  или что-то подобное.

    А косточками абрикосовыми легче всего детей травить. Интересно ещё, как это число в "100 очищенных ядер" было получено? Кто-то пересчитывал пережеванные ядрышки, вытаскивая их из желудка/кишечника на операционном столе?

     

    Что касается толерантности, наполнения желудка, они особенной роли не играли - потеря чувствительности к цианидам вообще не развивается даже при хроническом воздействии. Могу предположить, что содержание в крови всякой фигни, которая вместо цитохромоксидазы с цианидами способна связываться, имело больший вес.

  3. WASQ, почти: из колбы на 250.

     

    chemist-sib, благодарю за литературу. Накручивать нечего, симптоматику острого отравления могу только подтвердить, а о последствиях там либо размыто, либо о том, чего у меня не появилось. Забавно ещё, основная ссылка на исследование по теме острых отравлений синильной кислотой - немецкая. Они вообще у себя в Германии не меняются?

    Кстати, показалось немного странным, но головные боли почти не мучали. Болела голова разве что поначалу, и то, заметил только потому, что она должна болеть.

    post-108740-0-19053200-1416818593_thumb.png

  4. Здравствуйте.

    Недавно в моей жизни имело место отравление газообразным циановодородом, однако, как можно заметить, я остался жив - после получаса в отключке и ещё такого же времени, проведенного в полусознательном размахивании нечувствительными конечностями, оказалось, что вещества было недостаточно. Постепенно пришёл в себя, вернулся к бытовым заботам. Об эпизоде с отравлением никто не узнал, обошлось без помощи врачей и, вообще, какой-либо посторонней помощи.

    Теперь интересует, какого рода веселые последствия для здоровья мне стоило бы ожидать. Печень, почки, дурно варящий котелок? Искажений в работе мышления пока что не заметил (хотя кто их вообще умеет замечать?), органы не беспокоят; непосредственно после отравления жутко сводило мышцы ног, но это, наверное, пустяк. Следует ли пройти какие-либо конкретные анализы, что-нибудь принять для успокоения?

    Уже приходилось слышать, что для цианидов при выздоровлении характерен благоприятный прогноз без тяжелых побочных эффектов вроде параличей и эпилепсий, однако источник был ненадежный, хочется знать наверняка. Тут ведь бывают люди, в лабораториях имевшие дело с подобными вредностями и травившиеся цианидами, потому буду благодарен, если они также поделятся опытом.

    Не думаю ещё, что следует указывать способ, которым синильная кислота была получена, но замечу, что в смеси, скорее всего, присутствовали монооксид углерода и аэрозоль серной к-ты.

    Заранее спасибо всем за ответы.

    • Like 1
×
×
  • Создать...