Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

LeraLeonora

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения LeraLeonora

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

1

Репутация

  1. При таком раскладе, насколько надёжно заключение "эксперта" , допустим, о причине отклеивания подошвы ботинка ? Это эксперт не имеет нормальной лаборатории, не имеет доступа к патентам и не хочет иметь, не знает точно из чего сделата подошва этого навороченного фирменного ботинка и тд. Тем не менее, делает вывод о том, что подошва отвалилась "сама" или "не сама".
  2. А если потребитель заплатил за нанотехнологии но их под микроскопом не увидел, то значит у него плохой микроскоп и вообще, не мешай торговать! Не, воспроизведение меня не интересует. Меня интересует, насколько возможно определить вещество, из которого сделана подошва фирменного ботинка, и принадлежащие этому веществу химические и физические свойства. Может быть. Если речь об определении % содержания разных химических элементов. Но свойства вещества зависят от моекулярной структуры? Так? Далее, свойства "коктейля" зависят от смеси взаимовлияющих свойств веществ, входящих в "коктейл". Что сможет сказать химик о материале подошвы фирменного ботинка, если произведёт с ним все (в разумных пределах) необходимые анализы? В каком диапазоне может быть цена такого исследования? И какова надёжность результата?
  3. Предлагаю, в качестве первого шага определиться, возможно ли, с какой точностью и в какой лаборатории определить именно состав материала. Кажется, я понимаю. Вы имеете ввиду, что определение точного химического состава само по себе ещё не раскрывает информацию о химических и физических свойствах материала ? То есть, может оказаться, что даже самый точный анализ бесполезен в силу того, что свойства данного "коктейля" не обнародованы производителем? В смысле?
  4. Лофин, спасибо за развёрнутый комментарий. Но вопрос у меня чисто теоретический. Если анализ соства брэндовой обуви так сложен, как он может стоить 500-1000р ? Позвольте, я поменяю угол зрения. Сколько стоит лаборатория, в которой можно получить надёжный результат анализа такого "коммерческого" материала? Вы имеете ввиду, что результат стоит 1000р, но надёжность этого результата 80% ?
  5. Я так понимаю, лаборатории разные бывают. Сколько времени и какого порядка стоимости эта задача? В данном случае это наверно не полиуретан, потому что подошва очень гибкая, упруго-твёрдая, непористая.
  6. Здравствуйте! У меня 10 4 классa школьного курса химии , интересуюсь как неуч. Известно, что промышленные изделия содержат огромное количество коммерческих секретов, в том числе химический состав материалов. Очень часто это так. Применительно к обуви всемирно известного бренда, может ли грамотный химик выяснить, из какого вещества сделана подошва?
×
×
  • Создать...