Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Josef Mengele

Пользователи
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Josef Mengele

  1. Сука ты рваная. Пидор гнойный.

    Желаю тебе, шоб дети твои на приём к этому доктору попали. Не хочешь, шоб сына твоего кастрировали без наркоза "в научных целях"? 

    Хотя, таких как ты - самих кастрировать надо. Шоб не размножались.

    А я к вам хорошо относился... Ну видимо первое впечатление ошибочно. Вроде адекватным показался...

  2. Josef Mengele

    Фашист что ли?Или просто не знаешь кто это?Он бы бросил тебя в чан с кислотой(с кислотой это если очень повезет),а после начал бы "оказывать первую помощьььььььь",ведя при этом лвбораторный журнал(или как он там называется у хирургов).

    Люди предпочитали броситься на ограду по напряжением,чем попасть к нему на "прием*.Ну это так,для сведения.Не тех кумиров выбираешь.

    По сабжу(это было уже) http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=178862 не думаю,что что-то изменилось.

    http://chemistry-chemists.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=4032

    ЗЫ Извиняюсь,что на "ты",просто адекватный человек вряд ли возьмет такой ник.

    А вы были у него на "приёме" ? А лучше просто почитайте про него и его "коллег" побольше... А то верите всему, что льют вам в уши. Может быть кто-то на этот раз умный совет даст. Даже если бы он и был моим кумиром, то вам-то какое дело? Если хотите быть толерантным, то будьте им до конца  ;)

  3. Собстно, вначале тема была скрыта по понятным подозрениям, далее я побежал в ЛС и поинтересовался, к чему оно и зачем.

    Ну и отчего бы не показать человеку механизм реакции Анри? Репутация у ТС нормальная, хорошая, все темы по учебно-развивающим вопросам.

    Разумеется, за темой буду следить, как, впрочем, и за всем разделом, разве чуть внимательнее.

    Да тут и следить не за чем, толковых разъяснений я тут не увидел, только тупорылый троллинг от недалёких людей.

  4. всегда в технологии получения бензохинона использовали хромпик в сернокислой среде.Он нормально относится к анилину.На Рубежанском красителе данная технология отлично работала...Хлораты изучались,но приводили к подобным окклюзиям...

    Спасибо, но при чём тут анилин?

  5. Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой при синтезе бензохинона, что при окислении гидрохинона хлоратом натрия образуется хингидрон, который не разлагается при нагревании. Как можно получить из этого бензохинон?

  6. Ну, вот, например, имею я желание заняться искусством гравировки, но - не имею возможности. Но мне интересно-таки - какая же разница между шпицштихелем и больштихелем?

     

    0860d2b48007.jpg

     

    Чисто теоретически интересуюсь практическими вещами.  :ao:

    Вы выражаете мои мысли чётче, чем я могу их сформулировать.  :lol:  :ay: А секретов от полиции у меня нет)

  7. Скайфандер говорит,что оба кипят 108. Скорее всего реально разница около полуградуса, нужна очень хорошая колонка, у тс скорее всего такой нет.

    Есть только дефлегматор, холодильник Либиха и холодильник Димрота.

  8. По Зайцеву пойдёт.

    А разделение - ну, тут, учитывая, что каких-то специфических обратимых реакций с таким сабжем не существует - то, только физическими методами. Прецизионная ректификация/дистилляция - первое, что приходит на ум.

    По идее будет 2 продукта реакции: 1) нужный продукт реакции и 2) третрабромэтан + хлороформ. Так что же будет кипеть первым? Хлороформ или транс-1,2-дибромэтен?

  9. Ну, не знаю... В хлороформе хотя бы.

    Можно, конечно, классически - в уксусной кислоте, но там выход будет фиговенький из-за образования бромвинилацетата.

    Вы случайно не подскажете мне как отделить необходимый мне продукт от примесей?

    Может быть транс-1,2-дибромэтен можно получить из 1,1,2-трибромэтана потём дегидрогалогенирования или эта реакция пойдёт по правилу Зайцева?

  10. А пёс его знает. Конкретных методик я не видел. ЧХУ, вообще-то растворитель неполярный. В нём реакция будет идти весьма медленно.

    А как бы вы провели эту реакцию и какой растворитель использовали?

×
×
  • Создать...