Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

VassO

Участник
  • Постов

    432
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные VassO

  1. 28.07.2021 в 16:35, Arkadiy сказал:

    А зачем вам считать чужие деньги? 

    Так думал МИНПРОМТОРГ и практически все  НИИ развалил.  Теперь ваша братия просит нас рассказать как что делать, технологию написать способ получения, желательно за красивые глаза...

    Аркадий да ну что вы. Я разве это написал. Я прекрасно понимаю что делать. и абсолютно с вами согласен в плане развала науки и плачах ярославны с щенячьими глазами. 

    труд должен быть честно оплачен. а не все вот это вот, халява прийди. лоха найди и прочее ноухау современности

    Мой посыл в том чтобы люди организовывались и создавали а не разрушали.

  2. 29 минут назад, бродяга_ сказал:

    когда яблоко на дереве оно не вы спело, а когда упало на землю уже переспело, как тут быть?

    Когда волк сьел лошадь а небо все еще серое , как плывет травинка?

     

    У нас каждое НИИ это распил бабла. И зарабатывает там тот кто пилит и мнит себя очень важным ученым.

    умолчим про остальные тупые распилы ......уж лучше пусть хоть как-то науке перепадает чем вообще никак.

     

     

    Уважаемые. Я не советы даю. а вторгся в тему автора заранее извинившись. Если есть что по делу, можно обсудить. Остальное флуд.

  3. 1 час назад, mitodeath сказал:

    и для распилов

     

    Не все в этом мире и не все продажно. А мошенника и ленивого любителя халявы можно раскусить через пару встреч. Но ничего не делать и говорить что у нас науки нет и все воры это каждый алкаш может.   давайте сломаем этот тезис. может ли сила сотни превышать силу тысячи ..........

  4. Привет. Есть оборудование. Ищшу единомышленников. если вдруг кому интересно пишите в личку. Сам такое пытаюсь провернуть....но в одиночку никак. Пару человек со мной есть еще.

    Заранее прошу извинить автора темы.  Если нарушаю правила или вас напрягает мое излишнее рвение То я удалю ответы

  5. Всем привет Все ради любимого хобби:) Ищу мебель лабораторную, шкафы и прочее За символичность или бесплатно:) Самовывезу разберу вынесу. Деньги не печатаем мет не варим:ag:     Занимаюсь со своими детьми и просто с любителями этой науки на энтузиазме. Хотим чуть расширить свои возможности. Уже тесновато и неудобно без сколь нибудь специализированного оборудования развиваться.  Никакой коммерции чисто на добровольных началах ибо уныние берет от отсутствия химии в нашей жизни( конечно же я не про тру химиков:)   Может у кого стоит малость что то лишнее и пылится. Буду крайне благодарен и помогу в своей сфере:)))

  6. 11 час назад, Milinkas сказал:

     

     

     

    Какие вытяжки, куда очищается, кто куда подаётся. Хотелось бы посмеяться исходя из текста что вы приточную вентиляцию из общего стояка воткнули, но если додумать самому, то у вас вытяжка на кухне и приточка в другом месте. Но почему вы в тексте это нормально не объяснили:ah:

    Ну, а если вы не знаете почему тянет из вытяжки и как это решить:bx:

    Ну тут люди образованные, разжевывать все  удел школоты.   Все решаемо. Но. Хозяйке хочется понять чем травится она, это уже дело приниципа.

  7. 10 часов назад, Инфинити сказал:

    В жизни бы не доверила аспиратор незнакомому человеку и полагаю, что никто в здравом уме это не сделает.

    Зачем доверять? надо приехать и сделать за денежку:)

  8. обращалась в-

    Губернатору МО

    Главе округа

    городскому прокурору

    Роспотребнадзор

    Жилищному инспектору

    ну и полиция  - неск писем.

     

    все отписываются. а приходили и проверяли работает норм. но есть видео фиксация с демонстрацией обратной тяги

     

    Зачем анализ - чтобы удостовериться что есть вредные вещества как минимум. Или подскажите куда конкретнее обратиться и не получить отписок.

  9. Так в том то и дело что это не пыль а какойто осадок вместе с пылью. Ну может и ошибаюсь. Но в любом случае есть же кто то кто работает экологом и проводит анализ воздуха на оксиды азота серы фенолы и прочее? допустим кто то в доме химичит  значит уже список вееств для проверки можно сузить.

  10. Вытяжка естественно общедомовая - кухонная и в су.  По нормам вытяжка кухонная всегда отдельно от  канала с СУ. и тут с этим всё в порядке. Сам все проверял.  И все это по СНИПу, 

    Вытяжки запрещены?-    Логично ибо ваша вытяжка не предусмотрена по проекту дома а давление они создают очень приличное, запретят ли - наврятли. Изымут вытяжки из квартир?- хахахахахахах  все новостройки с новомодными вытяжками в Москве так что расслабьтесь.

     

    Конечно мы постоянно сталкиваемся с проблемами от соседей или у соседей в связи с этими принудительными вытяжками.  Но это к теме поста не относится. И это решаемо. 

    Хотелось бы узнать можно ли анализ пыли этой провести например?

  11. Всем Привет:) Занимаюсь вентиляцией. Одна клиентка заказала хорошее оборудование в квартиру, воздух очищается и подаетсся отличнейший. НО!..... есть проблема в квартире временами  из вытяжки начинает тянуть какойто отравой, не пахнет но першит в горле и режет нос... Клиентка обращалась и в жэк и и в УК и кучу организаций. Все приходят , не находят проблем(т.к они перманентны) и уходят с вердиктом -вентиляция исправна.  С технической точки зрения все правильно и сделано хорошо.  

    Что можете посоветовать в плане анализа воздуха? можно ли взять из вытяжки( на ней есть странная пыль не характерного вида) например сажу эту и провести анализ?

×
×
  • Создать...