Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

сплюшик

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент сплюшик

  1. В условиях неволи кормить хищников живым кормом опасно. Во первых, они разного размера и не сидят по клеткам. Во вторых у большинства из них травмы после которых жить в природе не получиться. От сюда, сохранять охотничий инстинкт опасно, они начинают охотиться др. на друга, а так же могут нападать на человека. Поэтому и подняла эту тему. К сожалению, чтобы сохранить жизнь одним, как не горько, приходится отнимать ее у других. Но Вы правы, продолжать смаковать подобную тему смысла нет. Тем более мышь взяли на токсикобиол. анализ в одну серьезную лаб. города. Так что в скором времени надеюсь получить четкий ответ на мой вопрос. Всем спасибо за внимание, удачи!
  2. Какое должно быть приспособление, чтобы быстро, надежно и чтобы свести к мин. мучения животины?
  3. А как быстро наступает смерть в данном случае? На сколько это мучительно для грызуна? Как вредно это для птицы? Как и в каких пропорциях готовить эту смесь?
  4. Дело в том, что у меня проходят реабилитацию хищные птицы. Достать корм(мышей) у нас большая проблема. Мне иногда подкидывают выбраковку, но усыпляют мышей только хлороформом, другими методами категорически отказываются. А сама этого сделать не могу, да и все мои сотрудники психологически не готовы к подобной процедуре.
  5. Спасибо. А как долго хлороформ распадается в мыш. тканях, если смерть наступила мгновенно? Насколько я понимаю, его концентрация достается в основном паренхиматозным органам и легким. Если тушку выпотрошить?
  6. Подскажите, почему (здоровые!!!) мыши усыпленные хлороформом после хранения на открытом воздухе при 10 градусном морозе, после размораживания имеют резкий запах ацетона? И можно ли скармливать их хищной птице?
  7. Это абсолютно здоровые мыши, которых разводят для лабораторных опытов. В данном виварии грызунов просто готовят (плодят и размножают) для дальнейшей работы.
  8. Смешно, 100 особей и все диабетики... Я хотела бы услышать конструктивный ответ от профи.
  9. Подскажите пожалуйста, почему спустя 10 дней тушки мышек усыпленных хлороформом, которые хранятся на улице, при 10градусном морозе, ничем не прикрытые, после размораживания имеют резкий запах ацетона. Хотя до этого, ничего подобного не происходило. Насколько опасно кормить, в данном случае,хищных птиц этими мышами?
×
×
  • Создать...