Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ragnarooc

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Ragnarooc

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Доброго времени суток. Для работы необходим следующий перечень жирных кислот: Масляная (С4:0) Капроновая (С6:0) Каприловая (С8:0) Каприновая (С10:0) Миристиновая (С14:0) Пальмитиновая (С16:0) Стеариновая (С18:0) Каждая кислота- по 200 кг, Степень чистоты- любая. Обзвонил уже кучу магазинов, но не могу найти в наличии С6, С8, С16. Вариант под заказ не катит, так как сырье надо уже сейчас, край через две недели. Может кто посоветует крупных поставщиков?
  2. в случае получения соли не особо важно что растворять окись или металл.
  3. На самом деле все оказалось проще, нашел окиси цинка и магния у соседей под тягой. Всем спасибо)
  4. Вопрос возможно покажется глупым, но тем не менее. Где можно раздобыть металлический магний, цинк или любой другой двухвалентный металл. Если это будет сплав - не принципиально. Единственное требование чтобы 100% двухвалентные металлы (скажем сплав содержащий люминий уже не прокатит). Магазин химреактивов тоже не прокатит, так как в городе его нет, а заказывать долго.
  5. Ладно, с этим примерно разобрались. Следующий вопрос Вы вообще работали с молочкой? В моем распоряжении от Вектона, она изначально желтого цвета и при нагреве (120 и выше) дико чернеет. До этого была бутылка от Fisher Scientific, изначально бесцветная и такой же и остается до температуры 200 минимум. Чем может быть вызвано это чернение? Как с ним бороться? (кроме отбелки перекисью). Ну и может посоветуете другого поставщика?
  6. Растворение сульфата вообще не принципиально. Опишите технологию: что? куда? греть? итак далее. И еще вопрос: чем можно ингибировать олигомеризацию молочки? ну или вообще полиэтерификацию?
  7. Доброго времени суток. У меня задача получить максимально концентрированную молочную кислоту из 80-го водного раствора. По совету коллеги растворил её в ИПС и кипятил с избытком Na2SO4, помогло, получилось 1,25% влаги (Фишер). Но хотелось бы чего попроще. Как вообще производится обезвоживание сульфатами? Если верить интернетам сульфат натрия образует гидрат при температуре ниже 32 градуса. Т.е. греть раствор вообще не целесообразно? Просто внести избыток сульфата и подождать? сколько ждать?
×
×
  • Создать...