Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

codemaster

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения codemaster

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

1

Репутация

  1. Глубокоуважаемый Химлаб, вам не помешает заняться психотренингом и избавиться от маниакальных наклонностей. Вам в голову не приходило что в моем окружениии нет человека нужной квалификации? Со всем своим огромным опытом вам должно быть понятно, что мне гораздо проще было бы работать с бюджетом и отобрать кандидата на должность по тестированию, чем остроумно спорить на форумах. Действительность такова, что бюджет получить очень сложно, особенно при отсутствии даже демки а только презентации и планов. Я состою резидентом в Тюменском технопарке по другому проекту и знаю лично что денег не дадут до тех пор пока не будет полуготовый прототип. С такой разработкой вполне можно заручиться поддержкой практикующих врачей а значит рассчитывать на государственное финансирование. Видимо широта вашего мировоззрения ограничена рамками лаборатории, иначе бы вам было понятно что деньги на любые разработки дадут только тогда когда а - это нужно , и б - это реально сделать. Кроме того, 90 % программного обеспечения сначала делается и только потом продается по той простой причине что продать незаконченный продукт было бы проблематично. Спор вообще уже тупиковый, поскольку я нашел таки несчастного химика готового уделять 3-5 часов в неделю чтобы скорректировать мою разработку в нужном направлении а не спорить со мной. Думаю этому несчастному химику очень скоро будет и что на работе показать и как свое портфолио у работодателя улучшить и в продажах поучаствовать. Так что пост можно архивировать.
  2. Не думаю что тупы. Сами так посчитали. Исходники могут быть в общем доступе группы например в облаке. Разработка может быть модульной - скажем делается классификация по УЕПАК и редактор молекул, который позволит наполнять банк. Можно уже предлагать к продаже этот модуль. Потом делается расширение модуля, например версия 2.1 и т.п. т.е. продажи можно начинать задолго до фактического окончания всех работ. И инвесторов привлекать также сразу как появляется самая первая версия. Практически все программы так делаются и продаются. Получить бюджет на разработку очень сложно. Кому и как продавать вам тут даже лучше должно быть известно чем мне, хотя у меня тоже есть уже некоторые потенциальные потребители... что касается товарища Deniskusa - то каждая новая программа - это , как он выразился, - лезть в незнакомую область . Собственно, это мое личное дело куда лезть или не лезть.
  3. Этот несчастный химик в отличии от вас - счастливого и чрезвычайно умного, может стать совладельцем программного пакета, впрочем с вами уже разговаривать то особо не о чем. Я не привык общаться с божественными силами в интернете
  4. Вот собственно чтоб не дилетантствовать в личное удовольствие я и провожу поиск специалистов из этой предметной области (химии), так же как я бы проводил поиск бухгалтера, физика, медика, частного предпринимателя, налоговика, директора ресторана или магазина и так далее, если бы собирался что то делать из соответствующей предметной области. Я не саморекламой тут занимаюсь. У меня много платных заказов на разработку как сайтов так и прикладного ПО, т.е. я в меньшей степени заинтересован в этой разработке как в коммерческом решении. Тем не менее я понимаю, что реализация такой системы в конечном счете будет именно коммерческая, поскольку на лицо высокая сложность как самого предмета так и его "машинного представления". 99% фирм - разработчиков в россии не содержат в штате физиков-программистов или химиков-программистов а только программистов, и если обращаться в такую фирму с техническим заданием то вам будет гарантирован длинный и неподъемный счет. Я же создаю стартап, который в течении 6-10 месяцев может перерасти во вполне коммерческую разработку со всеми вытекающими... Я по опыту знаю что любое прикладное ПО найдет своего покупателя, и чем более специфично оно для россии, тем большем спросом будет пользоваться. Лучше уж ездить на велосипеде, чем вообще пешком ходить. Если о дилетантстве, то, - я мог бы самостоятельно сделать точную копию этого форума используя только php, html, css и javascript. Ну и с помощью химика добавить сюда еще банк высокомолекулярных соединений...
  5. Ладно, на этом форуме я незадачливые дилетант... Посмотрим что будет на других. Может там найдутся специалисты-химики из РФ а не с туманного альбиона.
  6. Химия мне интересна как наука большем чем физика или скажем... другая озвученная здесь. К тому же веб-сервис, способный к физическим расчетам будет интересен разве что только в плане ознакомления а не практического применения. Тоже самое касается и Symix что было выше сказано о ChemOffice - не думаю что крупные разработчики софта будут реагировать на потребности стоимостью ниже 5-значных цифр в долларах, а сколько в россии организаций, заинтересованных в подобном софте, которые способны к таким заказам? Используя даже freeware-пакеты иностранного производства вам надо будет всю жизнь ждать когда в таком пакете появится одна единственная функция, которая будет незаменима именно на вашем рабочем месте. Не думаю что стоит затевать спор о том кто лучше или хуже, тем более что сравнивать отечественные "группы разработки" с иностранными вообще глупо. В любом случае я буду заниматься этим проектом поскольку вижу вполне оформленную перспективу. И я здесь оставил пост не для того чтобы "доказывать" а для того чтобы найти людей которые готовы принять участие в подобном проекте, даже не смотря на отсутствие у меня химического образования. Если бы оно у меня было , я бы тут не постил, логично?
  7. Я не ставлю задачу превзойти кембриджский ChemOffice, думаю что в России это вообще не возможно. Конечным итогом работы будет коммерческий web-сервис для поликлиник, лабораторий и фармацевтики - банк данных по соединениям, система поиска по фрагментам молекул, и другое... кроме того будет настольный пакет который позволит моделировать соединения и химические реакции для этого банка данных. Удобно и может быть полезно для людей из сферы так или иначе связанной с химией. И самое главное, я не думаю что в кембридже будут проводить доработки для отечественных заказчиков под специальные нужды. Я же планирую "расширяемый и адаптируемый" прикладной пакет, который будет сравнительно просто адаптироваться под любые потребности, и ориентирован на отечественный рынок.
  8. Не думаю что мое слабое знание химии каким то образом скажется на конечном продукте или на его реализации. Собственно, чтобы решать "химические" вопросы и нужен химик а не программист. Я не знаю что за серьезное программное химическое ПО вы заказывали за десятки тыс. долларов, единственно мне известное и самое серьезное - кембриджский пакет ChemOffice (лицензия порядка 1500 долларов) - насколько мне известно лучшего просто не существует. И даже при разработке этого пакет работали программисты + химики а не химики-программисты, поскольку последней специализации просто напросто не существует. Не думаю что любой химик-программист сделает код лучше чем программист с 10 и более летним стажем. К тому же не стоит расценивать химию как науку более сложную чем информатику. Думаю, что любой разработчик игр сделает пакет молекулярного моделирования гораздо лучше любого химика-программиста.
  9. Здравствуйте. Я в данный момент занят разработкой расчетного ядра для организации обработки и хранения высокомолекулярных соединений, представленных в виде "машинной абстракции". Суть проекта - Создание банка данных высокомолекулярных соединений, автоматизация расчета химических превращений, ручное и автоматическое конструирование пространственных представлений соединений. В целом это будет некий "химический фреимворк", который позволит конструировать приложения для windows с химическим уклоном. На текущий момент проект из стадии "планирование" перешел в стадию "b-сборка". Создан низкоуровневый каркас на c# с классами и интерфейсами, который будет "наполнен химическим" функционалом. Для примера могу привести Таблицу Менделеева, выполненную в виде класса с генериками - экземпляр класса таблицы может "отвечать" на такие вопросы как Отобрать все элементы у которых на P-уровне от 5 до 10 электронов или отобрать все неметаллы, или отобрать все элементы с атомной массой от и до... и т.п. Думаю, всем кто знаком с химией понятно о чем я. Сам я с химией знаком очень посредственно. В связи с этим нужен профессионально разбирающийся человек, который сможет формировать "техническое требование" к разрабатываемому фреимворку - например описать круг наиболее востребованных задач из области органической химии, указать методические материалы, которые необходимо "реализовать программно", ответить на вопросы которые у меня возникнут в процессе реализации. На текущий момент финансирования у проекта НЕТ! Тем не менее, это вовсе не означает, что финансирования не будет. Скажем так - сейчас еще не существует реализованного пакета функционала который можно было бы показать потенциальным спонсорам. Когда такой пакет частично появится, думаю не составит проблем собрать демку и сделать презентацию для привлечения инвестирования. Кому интересно принять участие, Пишите мне в личку admin@maxaff.ru или сразу звоните 89220763509. Воронин Павел, вот моя страница в контакте http://vk.com/id163018433, там же можно посмотреть портфолио.
×
×
  • Создать...