Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дикий Копатель

Пользователи
  • Постов

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Дикий Копатель

  1. Лестницы , велосипедную раму и садовые тележки варил из трубы оцинковки и ничего такого не ощущаю.  Но мангал я бы обработал суспензией из гидрооксида кальция и карбоната натрия, затем счистив продукты реакции цинка с этим составом.

  2. Ну и задачки у вас..

    В мокрый грунт жидкое стекло впитываться не будет, поры уже заняты водой.

    Просто вставьте трубу в скважину.. )

     

    Про электроосмос не забыли ?

    Ну да. Петруху Первого надо было некогда в смирительную рубашку упаковать. Чтобы не строил столицу, где это геологически очень сложно.

    В старом журнале Юный Техник ( конца пятидесятых- точно не помню) описано, что для увеличения этажности зданий в Ленинграде применена электросиликатизация грунта под фундаменты , способ открыт профессором университета Рейссом в 1905 г.

  3.  От клеща варроа  раньше применялась муравьиная кислота, которая временно их усыпляет, для чего на дне должна быть сетка такого размера ячеек, чтоб клещи проваливались, а пчёлы-- нет, и под ней --- липучка , например, масло. Нынче, говорят--- применяют другие средства, убивающие клещей на месте ?

  4. Идея хороша. К ней надо приложить опыт обеззараживания внутренних поверхностей улья.

    Я хочу попробовать медицинскую УФ лампу. Есть у меня такая на 180 ватт. Сколько ни спрашивал у пчеловодов, ни кто не применял УФ для обеззараживания.

    Применяют открытое пламя. 

     

    Зато против восковой моли при хранении без пчёл вощины, суши -- озон, уксус, щавель.

    • Like 1
  5.  В блокадное время в Ленинграде  двигатели грузовиков придумали перевести на водород  из аэростатов. Один инженер ввёл капельную подачу воды для стабилизации работы. Из журнала Химия и Жизнь-- в начале восьмидесятых , точно год и номер не помню.

×
×
  • Создать...