Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Uolkov

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Uolkov

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

1

Репутация

  1. Да, вы правы. Процесс выглядит примерно так: одевается тонкий носок из хлопковой ткани на ногу, на него наматывается слой ваты и затем наматывается синтетический гипс. Затвердевает минут 5. И вот что-то аналогичное мне надо. Эпоксидные смолы тоже огромная группа веществ. А вот конкретное вещество бы узнать. З.Ы. Насколько я знаю, эпоксиды ядовитые вещества выделяют, это плохо для моей цели.
  2. Нет, не совсем то. Вот если бы вещество на этой ленте затвердевало бы - это было бы то. Мы о разных фиксаторах говорим. Я о фиксаторах (ортезах) после переломов. Родственники рады будут - спец. фиксаторы от 150 у.е. стоят. Такие мало кто может позволить купить и потом сложная реабилитация. Используя такую химию + пару копеечных шарниров можно было бы всем самодельные фиксаторы одевать. Из всех вопросов в моём случае актуален только про токсичность. Но если в синтетическом гипсе используют, значит не токсичен.
  3. Конкретно - речь идёт о чем-то похожем на синтетический гипс, который применяют в травматологии. Этот гипс состоит из бинта, который пропитан каким-то липким раствором (в интернете нашёл, что это полиуретановая смола). После контакта с водой, эта липкая смесь быстро твердеет. Я хочу изготовить фиксатор для определённой группы больных, но мне надо найти для этого что-то вроде этой смеси, которая бы быстро твердела и который я бы мог пропитывать марли/верёвки.
  4. Спасибо за Ваш ответ. А есть какие-то конкретные названия веществ? Я так понимаю, это большая группа. Я нашёл группу веществ "полиуретановые смолы". Некоторые из них при контакте с водой быстро твердеют. Но там тоже много вариантов. Меня очень интересуют конкретные примеры.
  5. Добрый день! Прошу помощи в поиске материала или идеи. Может кто подсказать материал, который бы в начале был бы как верёвка(способен деформироваться как угодно). Но при попадании на воздух/нагревании/смешивании с чем-нибудь быстро затвердевал и становился бы твёрдый как пластмасса.
×
×
  • Создать...