Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Flamel`

Пользователи
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Flamel`

  1. Уважаемый Flamel.

    Есть в г.москва институт нефтехимии им. Губкина и если вы им опишете какими возможностями/оборудованием вы располагаете - возможно они вам подскажут что-то конкретное и экспресс-шустрое.

    Из совсем быстрого - открутить минут 15 на самой дешёвой и массовой центрифуге медицинской лабораторной - сядет грязь и возможно расслоится эмульсия. Для хорошего разделения эмульсий надо капнуть деэмульгатор, но я не знаю что лучше.

    В ГОСТах есть точные и чёткие методики анализа топлив, как вам сказал господин Aversun, не понятно может быть только то, где и как вам добыть нужные аппараты и реактивы за приемлемые деньги - спасибо вафлибер вафлиберовичу за спасение на наши и ваши деньги наших русскоязычных братьев арабов в сирии. Если совсем дико много воды в солярке можно даже так сделать - к 100 мл солярки прилить 5мл или несколько больше но точно измерив сколько концентрированной серной кислоты, интенсивно встряхивать несколько минут и после разделения на два слоя - обычной бюреткой или делительной воронкой или узким цилиндром измерить сколько % объёма убыло в солярке и сколько прибыло в кислоте. В качественной солярке эта разница - как я помню - менее 0,1% по объёму.

     

    Уважаемый Кхн. Человеку надо быстро проверить привезённое топливо чтобы не испортить двигатели! Ему хочется избежать ситуаций после которых судятся и упущенная прибыль от простоя техники много больше чем то, что Закон этой страны позволяет получить по максимуму, даже если считать что Закон есть и работает как должно.

    Да, абсолютно верно 

    Судя по вашему описанию "ДТ". Проверьте следующие параметры в лаборатории: Содержание воды, содержание механических примесей, цетановое число, смазывающая способность. А вообще параметров очень много, это основные которые следовало бы проверить.

    спасибо

    Из лабораторий, не относящихся к Роснефти, в Красноярске есть одна

    http://188.254.71.82/rao_rf_pub/?show=view&id_object=E6667FC8F4F94617BF47480E0C7FB313

    Если дело до суда дошло, то без аккредитованной лаборатории не обойтись.

    топливо уже как полгода в лабе, ровно как и судебный прочесс

    Отправьте хотяб фото этого нефтепродукта

    Постараюсь в ближайшее время

  2. Ну, мы, т.е. наше предприятие используем ДТ. Понятное дело, что для машин типа К-701. В последнее время, в нашей местности ДТ представляет собой весьма темную жидкость, напоминающую воду со взвесью углерода - фильтры очистки расходятся как пирожки. До этого нам привезли эмульсию дизеля с водой, ничего хорошего из этого не вышло - суд с КрасноярскимНП по поводу порчи двигателя. И из всего этого вытекает цель: выяснить соответствие данной партии ДТ  стандарту (для тяжелых грузопереврзящиз машин, типа КАМАЗ). Буду много благодарен вашей помощи

  3. Характеристики они указываю далеко несоответствующие реальности, ну ладно посмотрю, спасибо за наводку

    поискал, посмотрел, все очень завуалировано, либо поверхностно((((( 

  4. Здравствуйте, обыватели "forum.xumuk.ru", возник вопрос по поводу того, какие характеристики (наверное, более приоритетные) важны при анализе и каким образом это можно провернуть в лабораторных условиях. Всем здоровья и добра)

  5. Хорошо. 100мг чистого сульфата меди растворены в 1 литра воды 20 градусов. К этому добавленно (налито) 1,1 литр 10% раствора белизны, (состав белизны: 5-15% NaOCl + <5% NaOH). Температура 20 градусов.

    Располагаете средствами? Советую вам (если невероятное желание) сдать ваши эээ...результат в профессиональную лабораторию, либо на каждый приведенный в этой теме вариант провести специфическую реакцию. Здесь нет экстрасенсов, а уж тем более богов, готовых потратить свою божественную силу на определение качественного состава вашего соединения. ИМХО

  6. В общем хочу облить со шланга каким-нибудь раствором. Два вопроса:

    1) чем лучше облить чтобы сдохли микробики, а коровки остались живы.

    2) надо ли это потом смывать?

    По форумам полазил там мне польцем у виска крутят. А в книге только раствор хлорки. Её надо потом смывать?

    Вообще, если есть куда животных на пару суток деть и если здание герметично закрывается, то можно использовать серные шашки типа "ФАС" и т.д. 

  7. Вот именно. Я это знаю, вы это знаете. Но коллеги этого не понимают. Уже не однократно так ломали посуду, но нет, продолжают греть на спиртовке каждый зевавший шлиф. :al:

    Та не, когда руки из нормального места растут - все можно захардкорить  :bn:

  8. Аккуратно прогревал строительным феном, и выстукивал деревянной палочкой. Но перед этим желательно попробовать проварить в хозяйственном мыле или стиральном порошке.

    Спасибо за совет - помогло, вместо фена использовал спиртовку

  9. Проститутка - Проститу́ция (от лат.  prostitute [pro + statuo] — буквально выставлять впереди [напоказ], выставляю для разврата, бесчещу[1]) — оказание сексуальных услуг за плату[2].

    В настоящее время в различных странах и культурах отношение к самой проституции неодинаково — в одних она считается нормальным явлением и законным видом коммерческой деятельности, в других —правонарушением, в третьих — преступлением[3]. Однако отношение к детской проституции почти повсеместно — резко отрицательно во всех смыслах. [https://ru.wikipedia.org/wiki/Проституция] 

    Вы это хотели узнать, KamaJ?

  10. Любит, она зато таких хуесосов как вы не любит , Азахаха :-)

    Мда, Пепа отдыхает, вот так и помогай...

     

    Ой, затролил! Азазаза. Ебать какой ты смищной и умный. Иди, химик, мешай какахи в баночках пока мамка не видит :)

    Дайте я убьюсь об стену, чтоб мои глаза не видели этого... :bx::an:

  11. Так у него кроме банок нихрена нет. И думать не хочет...

    Ну, что вы так на пацана накинулись? Мы же все так начинали... Надо по возможности объяснять, помогать, направлять на путь истинный, но не отбивать тягу к химии... 

  12. Можно попробовать перегонкой HI из реакционного сосуда, но это возможно лишь при условии что дегидроаскорбиновая кислота не будет перегоняться вместе с целевым продуктом. Насчёт летучести дегидроаскорбиновой кислоты - ХЗ

  13. У вас получиться нечто вроде С6H8O6 + I2 = C6H6O6 + 2HI

    Но если я не ошибаюсь, то если равновесие не будет смещено в правую сторону, то произойдёт восстановление дегидроаскорбиновой до аскорбиновой кислоты. Как-то так 

  14. ведро)))

    Примерно, если точнее, то: исходя из след. уравнений

    1) NaOH + (NH4)NO3 = NH3 + NaNO3 + H2O ( я бы так сделал)

    1 моль гидроксида натрия + 1 моль нитрата аммония  = 17 г. 

    2) NH3 (17 г) + H2O2 (34 г = 1200 мл 5%) = N2H4 (32 г) + 2H2O

    3) N2H4 (32 г) + 2I2 (528 г) = 4HI (131 г) + N2 (28 г) 

    Так как в одной настойке примерно 0.5 г в 10 мл, то нужно 10,5 л

    Итог: для синтеза нужно 1.2 л 5% H2O2, 1050 склянок с йодной настойкой или 10.5 л, 17 г гидроксида натрия, 34 г нитрата аммония и в итоге вы получите всего 131 г HI.

    Так что дальше решайте сами.. :bu:  :bx:

    • Like 2
  15. йод нужен элементарный, а гидразин на коленке вряд ли вы получите

    Arkadiy в некотором роде прав, нужно для начала попробовать посчитать расход реактивов и выход полезного продукта, а потом решить проводить синтез или нет - вдруг получиться так, что производить манипуляции не рентабельно, а так на будущее, если тяга к химии сильная советую закупаться у Antrazoxrom-a 

×
×
  • Создать...