Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

komra23

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент komra23

  1. Как происходит коррозия луженого железа и луженой меди во влажном воздухе, если испорчено покрытие? Написать схему гальванического элемента коррозии, уравнение реакции катода и анода. И надо написать уравнение коррозии Pb+KJ-->?? Zn+Pb+KJ-->>? Я не понимаю, можете помочь?
  2. почему k2so4 не подвергается гидролизу? и правильно ли я написал Sn2+ 2Cl- + HOH=Sn(Cl)OH-+HCl как написать коррозию Pb+KJ --> коррозия но как написать что коррозия?
  3. Здравствуйте! Мой вопрос: Что будет? Al+AlOH(NO3)2-->>>????
  4. можете пожалуйста написать что знаете, прошу вас, помогите мне, ну у меня с химии не гладко идет, с преподом на вы.
  5. а можешь написать отдельно чтобы препод не преципился, пожалуйста?
  6. Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощььью! Вот моя задача: A)Pb+4HNO3 (конц.)--->Pb(NO3)2+2NO2↑+2H2O ето правильно я написал ? B)Al+Al(NO3)3(aq.)---->>??? Написать: Для реакции B написать и возможную реакцию с гидролизом соли, а также реакцию метала с продуктами гидролиза, реакции. Для всех окислительных-восстановительных реакции уравнение электронного баланса, указать окислитель и восстановитель и для реакции A определить ЭДС. Вот как я решил (но не знаю правильно ли это) (Al+Al(NO3)2+H2O---->Al(OH)(NO3)2+HNO3) Pb- восстановитель 4HNO3- окислитель PB0-2e--->Pb2+| 1 N+5+1e--->N+4|2 Pb+2(-0,13V)=E0(В) 4HNO3 E0=0,08(В) эДС=0,08-(-0,13)=0,21В AL(NO3)+NaCl - нет, в результате реакции получаем жидкость, которая содержит ионы, которые отделяют начальную соль. Так как газ не выделяется и нет осадка, считается что реакция не происходит.
  7. Можете, пожалуйста, написать все как надо со всеми коефициентами, и еще pH ? Я вас очень прошу!
  8. Здравствуйте химики! Вот от отчаяние решился обратится к вам так как сам не понимаю как выполнить задание. Вот задание: Какой из этих солей гидролизуются: Al2S3, K2SO4, SnCl2? Напишите уравнение реакции гидролиза ионные уравнения. Какое значение рН (выше, ниже или равно 7) водяным жидкостям этих солей? Буду благодарен!
×
×
  • Создать...