Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

dima_m

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные dima_m

  1. Рак кожи может вызвать любое украшение, если оно натирает родинку.

    Жесть ... жить стало еще страшнее!  ))) Шучу, в общем я так понял что проблема надумана, и важно просто соблюдать технику безопасности, т.е. работать в перчатках, в хорошо проветриваемом помещении и желательно защитить глаза, сушить не дома, чтобы не дышать испарениями при сушке

  2.  Покажите мне хоть одного человека, который ею реально отравился!

    Реального человека сам лично не знаю, но читал на форуме "рукодельников" что были случаи когда украшения из эпоксидки, в виде бус, вызывали раздражения кожи и даже рак кожи. После такого прочитанного как то стремно. 

  3. Классный нож будет со склепанной с ножнами рукоятью.

     

    Эпоксидка слегка токсична, когда не отвержденная, после отверждения она вполне инертна.

    Вы спрашиваете - какой клей, вам сейчас сто разных можно назвать, т.к. не известно, что клеить

     

    Это как понимать?

    так называемая "микарта" хенд-мейд. выбираешь ткань, можно разного цвета, это уж как фантазия, пропитываешь слой ткани клеем, следом накладываешь еще один слой пропитанной ткани и так до тех пор пока не наберешь нужную толщину, и на последок весь этот "пакет" зажимаешь в тисы, чем плотнее зажмешь тем лучше, лишний клей уйдет и структура "пакета" будет однородной. Обрабатывается такое изделие очень хорошо используется как накладки на рукоять ножа вот пример: http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008267/8267222.jpg

    по тактильным ощущениям похожа на "глянцевый" пластик, но это не преимущество скорее на оборот, дерево приятнее, но в отличии от дерева не боится ни воды, ни остатков пищи, в общем практично!

    Что касается ножен, тоже самое только без тисов и накладываешь слои пропитанной ткани на нож обмотанный каким либо материалом для зазоров иначе залипнет. Плюсов множество, в отличии от кожаных и деревянных ножен не боится "грязного ножа", дома водой промыл и все, в то время как других ножнах благоприятная среда для развития бактерий и хранения неприятных запахов как например запах "рыбы". 

    А что по поводу Dragon, нужны были ножны и уже сделал с ним

  4. День добрый, посоветуйте нетоксичный прочный клей. Необходимо делать формы из клея и ткани. Очень устраивает по свойствам эпоксидка, но узнал о ее токсичности и чет насторожило меня до того что отбило желание пользоваться. Еще попробовал клей Dragon, как я понял тот же ПВА только водостойкий, почему то он "холодит" когда застывает, обратив на это внимание забил в нете - тоже токсичен. Для ясности, делаю рукоять для ножа и ножный, контакт с кожей и пищей непосредственный, рука и потеть может и все прочее. 

×
×
  • Создать...