Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

RaZor

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения RaZor

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Простите, вы внимательно прочитали мой вопрос? Угольные или медные электроды способны осуществить электродный процесс в водном растворе NaCl?
  2. Товарищи, подскажите возможно ли собрать концентрационный элемент (или любой другой способ получить энергию из разности концентраций), из двух водных растворов NaCl разной конц-ии. Может какой-нибудь ртутный или органический электрод годится для осуществления требуемых электродных процессов в водном растворе ? Какие еще концентрационные элементы возможно собрать (из доступных электродов и природных источников воды)?
  3. Подскажите пожалуйста, какую люминисцирующую добавку использовать для колоночной хроматографии? Сорбент - силикагель, элюент хлороформ:ацетон (1:2)
  4. Здравствуйте товарищи! Подскажите пожалуйста, кто шарит состав фотополимерной композиции дихром-с (написано, что однокомпонентна). И чем её можно разжижить, чтоб не случилось помутнения и прочих неприятностей.
  5. Жестокая правда в том, что он может не содержать никотина. Технология обработки такова, что во многих случаях не позволяет ему остаться. А насчет полония.. может и содержит. Равновероятно, как и множество других растений
  6. To alkopnin: Спасибо большое, но меня интересует спектрофотометрическая оценка. Этим методом должен пользоваться каждый уважающий себя производитель чая, да и лабораторий контроля качества сейчас развелось немало. Насколько я знаю, там преимущественно инструментальные методы анализа. To Анатолий7: Ну извиняйте тогда. А по теме ничего не подскажите?
  7. Ребята, поделитесь пожалуйста методикой спектрофотометрического анализа чая (определение алкалоидов и, может быть, фенольных соединений) Схожая методика есть, если не ошибаюсь автор - Татарченко Ирина Игоревна, Краснодарский университет. Но дело в том, что там используются длины волн ближнего ультрафиолета (начиная с 220 нм), а в моем распоряжении имеется спектрофотометр Metertech SP-830, с диапазоном 320-999нм.
×
×
  • Создать...