Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

darinka152

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения darinka152

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Принцип работы ЖК я изучила, спасибо) Не думала, что будут такие сложности. А есть ли какая-то альтернатива по функционалу похожая на ЖК? Также еще раз прошу у вас ссылочку на людей из соседнего корпуса
  2. А можно ссылку на тех, кто сидит в соседнем корпусе? С ваших слов, я правильно понимаю, что трудно вообще будет достать термохромные ЖК? Да и вообще ЖК? Просто литературы на термохромные ЖК я нашла очень много с конкретными поставщиками, но еще раз повторюсь, только лишь зарубежные производители, хотя продают ЖК также на обычном amazon ) Почему я думала совместить термохромные и обычные, поскольку я не сильна в этой сфере, я предполагала, что можно определенную область сосуда облицевать термохромными ЖК, а остальную часть обычными. И сигнал от термохромных будет идти дальше к обычным .
  3. Благодарю Вас, Аркадий, за проявленный интерес к теме! Возможно вы, да и не только вы, могли бы мне помочь в следующих вопросах: 1)Можно ли у нас, в России, заказать/ купить где-либо ЖК, т.к. я пока не смогла найти российских поставщиков, только лишь зарубежные представители.(Если предоставите список поставщиков, буду премного благодарна!) 2)Также по проекту: Опишу, что имеем, правда очень размыто, сами понимаете, почему Мне очень понравилась технология ЖК и я хотела бы с ней работать, но я не знаю, как бы ее правильнее применить, поэтому спрашиваю вашего совета. В проекте имеется сосуд, который нужно либо: а) заполнить ЖК, б) облицевать пластинами из ЖК по принципу, как в наших мониторах стоят. Какой из методов был бы дешевле, удобнее и целесообразнее? Или есть другие варианты? ( И продают ли такие "пластины" целиком вообще?) 3)Также возможно ли совместить обычные ЖК кристаллы с термохромными? Ибо по проекту, человек должен будет коснуться этого сосуда, и после того, как он уберет руку, на сосуде должен будет остаться отпечаток, затем этот рисунок продолжит свое красочное действо. Отсюда и третий вопрос. Может целесообразней было бы использовать сенсоры и остановиться лишь на обычных ЖК? Высказывайте свое мнение, пожалуйста, и извините за скомканность мысли
  4. Спасибо! То, что нужно!) Всем спасибо! Буду изучать) Просьба не удалять тему, боюсь еще вопросы появятся по ходу проекта.
  5. Предположительно электрический свет, обыкновенные светодиодики, но возможно и лазерное излучение. Все зависит от изначального вещества, "реагента". Я не хочу изобретать велосипед, как раз и ищу технологии Объясню подробнее, что имеется в голове: Сосуды, наполненные жидкостью с реактивами(?), изменяющие свой цвет под воздействием света, которые способны вернуться в исходное состояние. Искать все на основе хрома, как я поняла?
  6. darinka152

    Красящий реагент

    Доброго времени суток! Не знаю, насколько корректно я задаю свой вопрос, но попытаюсь, как есть. Я нахожусь в поисках химического вещества, красящего реагента, не думаю, что он будет относится к группе индикаторов, но что-то очень похожее. Мне нужно вещество, меняющее свой цвет под воздействием света, при том, чтобы этот процесс был обратимым! Допустим, сначала вещество бесцветное, либо наоборот радикально темное, а под воздействием направленного излучения начинает менять свой окрас. Есть ли такое? И возможно ли, что данное вещество меняет цвет вплоть по цветам радуги в зависимости от температуры? Сразу скажу, чтобы не было лишних странных вопросов, я дизайнер Спасибо!
×
×
  • Создать...