Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

hroniker

Участник
  • Постов

    763
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

hroniker стал победителем дня 6 августа 2015

hroniker имел наиболее популярный контент!

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

8043 просмотра профиля

Достижения hroniker

Experienced

Experienced (10/13)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Reacting Well Редкий
  • Conversation Starter

Последние значки

83

Репутация

  1. При начале этой пандемии как раз работал в Мск. Привился живыми вирусами(переболел в течении трёх недель, в лёгкой форме - температура, кашель, потеря обоняния) год назад. До сих пор не болел, кстати говоря не только короной но и простудой то же(обычной ранее для зимы). Мой нынешний заказчик прививался вакциной. После первого укола пару дней лежал с температурой под 39, потом вроде нормик. Лично я бы платно ей прививаться не стал бы - зачем платить, за то что природа даёт бесплатно и ещё с парой недель отпуска впридачу))
  2. Давненько я тут не появлялся

  3. Может потому-что сам проходил через такое, подобное и даже не такое и понимает какая это на самом деле фигня. И определённо потому-что тут нет ненависти. А то что показывается, это испытание - это с чем новичку предстоит работать постоянно. Не приходило в голову? - врятли, скорей всего такового в опыте просто нет. Лаборатории, производства и прочие коллективы это не институт благородных девиц, никто там не будет бегать вокруг тебя с рулоном туалетной бумаги и мамы там нет! Християнский подход крут только на словах, в реальности это плодит предателей и отбросов.
  4. Ого, вот оно как оказывается)))) Веками именно агрессивность позволила выжить различным Homo, дожив наконец до ступени ошибочно названной "Sapiens". Именно ана толкала напасть на превосходящего по мощи зверя закидывая его камнями, чтобы отбить члена стаи, защитить территорию, отпугнуть хищников чтобы уменьшить шансы нападения. Порыв агрессии толкает мать защитить ребёнка попавшего в опасность. Агрессия выражается не только в форме прямого противостояния, но и как непримиримость с условьями и проявляется в амбициях толкающих человека к жизненным достижениям, преодолениям трудностей. Она была основным инструментом выживания и развития несколько миллионов лет, но появилась из-за капитализма Были всегда для выживания и развития. Тут ещё зависит от поведения новичка. В определённых кругах сложены определённые нормы поведения - культура общения и зачастую определённые требования к индивиду. Либо новичок их осваивает и как говорится - добро пожаловать в клуб, а иначе - ну это вы к нам пришли, не нравится не ешь.
  5. Есть ли минимальный диаметр/ширина(в случае не круглых сечений) 1. отверстия 2. толщины сердцевины оптоволокна 3. трубки в глубоком вакууме через которое может пройти электромагнитное излучение с данной длиной волны?
  6. Он и будет разрушен(уже сейчас разрушается). Это же всего-лишь определённый этап развития общества. По теме: "Куда приводят мечты". хотя это могут отнести к фантастике(но он дальше фантастики). "Господин Никто"
  7. Для лестниц используется "магнезиальный цемент" - смесь окиси и хлорида магния помоему. ну в общем гугл легко рассеит мрак этой тайны. Ну а так бери цемент марки М500. Держит удар кувалды средней силы. Ну а дальше как уже писали - арматура, тромбовка, щебень. одна рыболовная снасть хорошо бетон ослабляет, как-же она называется.. а толовая шашка=)
  8. маловероятно - слишком много надо на карандашь брать. если взять стольких на карандаш полицаям некогда будет заниматься обычными своими занятиями - собирать поборы в виде штрафов, открывать уголовные дела с целью экспроприации и других подобных.
  9. Дык по тем же самым, общим требованиям к растворителю. Одним из которых является инертность по отношению к компонентам. Нитроспирт просто так не получится, будет нитроалкен. Удаляется так-же стандартными методами выделения и очистки органических веществ.
  10. вот-что то и я помню, что железная кислота сильная. и угольной кислотой она не вытесняется, а разлагается феррат из-за падения рН, устойчивый лишь в сильнощелочной среде.
  11. вот и мне интересно окисляется ли гипобромид при низкой температуре. по идее должен(и не только на аноде, но и диспропорционированием - вольно говоря), вроде штука нестойкая. но это по идее.
  12. Получение на графитовых электродах - процесс капризный. Бром из горячего раствора улетает, его надо ловить, электрод разрушается(впрочем последнее не особо значимо) - это то, что удалось нагуглить. получить из бромидов(или бромоводорода) бром а затем растворять его в горячей щёлочи - несколько страннО, и довольно большая потеря брома(который уходит в виде бромида, хотя мог бы стать броматом). Отсюда два вопроса: Если вести электролиз щелочного(или с добавкой карбоната) раствора бромида, а анод расположить на дне, под толщей воды, предотвратит ли это улетучивание брома? будут ли броматы образовываться при более низких температурах электролиза(не 70-80, а 50-60 С)? Окислит ли гипохлорит(натрия) бромиды до броматов? ведь один из способов получения броматов - окисление брома хлором в щелочной среде, как раз и должен протекать через образование бромидов, гипобромидов и гипозлоритов, окисляющих последнии до броматов. Кто нибудь, перенесите тему - перепутал ветки!
  13. из 4-хлорбутаналя, растворённого в ТГФ безводном в котором размешана: 1) магниевый порошок,стружка 2) цинковая пыль получится циклобутанол?
  14. в книге по металлургии читал, что хромистые стали имеют свойство насыщаться водородом при температурах близких к температуре плавления. водород же берётся из реакции с водой. написано это было в связи с тем, что такая газонасыщенная сталь становится хрупкой, а при застывании в ней образуются деффекты(из-за газовыделения. наврятли кислород может не вступить в реакцию в такой смеси, ещё и при температуре плавления. там один только хром на что горазд.
×
×
  • Создать...