Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

IvаnK

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент IvаnK

  1. Спасибо огромное за список !! А на счет книги, вы имеете ввиду вот эту ?
  2. IvаnK

    Виды Фуллеренов

    Доброго времени суток, Я ищу информацию о разных видов фуллерено-подобно структур или просто о сферических молекулах я нашел что недавно подобное сделали из бора, или же есть оксидный фуллерен, Очень прошу всех кто знает что либо о фуллеренах состоящих не только из чистого углерода, написать Благодарен за любую помощь. И.К.
  3. Всем доброго времени суток, очень нужна информация о боросферене, любая инфа, благодарю за любую помощь И.К.
  4. Bach, здесь не написано "поищите", здесь написано "знает", я никого не прошу искать, мне интересно может кто-нибудь уже интересовался данной информацией, и может поделиться своим мнением о той или иной книге, но спасибо вам большое за сайт.И.К.
  5. Доброго времени суток, Я ищу книги или ряд журналов о фуллеренах, нужно конкретно все: синтез, свойства, применение, воздействие на человека Если кто-нибудь что то знает об этой теме, в данной теме я абсолютный профан, так что сам пока нашел не очень много, Благодарен за любую помощь. И.К.
  6. Доброго Времени суток, кому интересно я таки нашел как будет выглядеть подобная молекула, действительно, синтез такого соединения невозможен, во первых конечно связи слишком длинные для такого соединения, да и вообще есть куча всего что не даст существовать данной молекуле,но я нашел кто где создал нечто подобное, к сожалению пока не могу кинуть ссылку на все это, так как оказалось, что не я один ищу ответ на данный вопрос, выложу только в начале февраля, те, кому интересна данная тема, следите за новостями, спасибо всем кто кидал идеи, советы и объяснения, И.К.
  7. Увы, суть в том, что я не знаю ни как называются данные молекулы, ни какими свойствами он обладает, единственное что мне сказали скакать от кубана и его производных, но нормальной литературы о подобного рода сочинениях я не знаю,никто не может ничего посоветовать где может быть такое ?
  8. Скорее связь, но я не знаю какой элемент можно засунуть (в кубан например) чтобы он имел валентность 4 и при этом был устойчив
  9. Вот это тоже вопрос, но мне пока нужен хотя бы один вариант синтеза, ну или хотя бы его адекватное название
  10. Доброго времени суток, Случилось так что мой руководитель поставил мне довольно сложную задачу - получить молекулу в форме гиперкуба(именно тесеракта), увы, до данного момента мне не приходилось сталкиваться с каркасными молекулами такого рода, я знаю что есть и похожие молекулы типа кубана и октанитрокубана, но каким образом можно получить молекулу именно в форме тессеракта, я не знаю Буду благодарен за любую помощьь, будь то ссылка на книгу "забавные молекулы " или какая либо более серьезная литература. Заранее спасибо. И.К.
×
×
  • Создать...