Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Alluse

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Alluse

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Ладно, не хотите, как хотите... Я хотел предложить пройти вам логическую цепочку, да ладно. А 22,4 л работает для любых газов. По крайней мере на производстве работает
  2. Водка, самая дешевая (только пить не надо). Если есть знакомые в Нальчике, у них по 15р. есть. Отлично подходит.
  3. Хотелось бы услышать ответ Патента.
  4. Патент, мне кажется Вы не совсем понимаете что такое давление и что такое температура. Встречный вопрос: Вы наверняка знаете, что 1 моль любого газа при нормальных условиях занимает объем 22,4 л? Вы бы могли объяснить как это расходится с МКТ и как объясняется Вашей теорией? (На самом деле вопрос близок к атмосферным процессам). З.Ы. А Кате: жиры, они же липиды, разные бывают.
  5. Точно знаю про МИТХТ. Кафедра Высокомолекулярных соединений. Активно сотрудничают с медиками. Зав.каф. у них Зубов, выпускник МГУ, так что наверное и с ихними полимерщиками связан. Явки можно посмотреть на сайте института.
  6. По поводу первого, то окончательного объяснения еще нет. И чем дальше в микромир, тем больше вопросов. К примеру, как возможно существование нескольких протонов в ядре? По законам электростатики частицы с положительными зарядами... По поводу давления - так онож от температуры зависит!
  7. Уж больно неудобно книгу в таком виде читать. А переводить в другой формат времени нет :( Вот еслиб тхт...
  8. 1. Аммиак сам по себе яд, поакуратнее. 2. Я так понял что у вас они контактировать не будут. Так чьо в чем проблема? 3. Верогятнее всего аммиак с хлоридом кальция будет образовывать комплекс. И взрываться это не должно.
  9. Не по теме, но вспомнилось. Переехали мы как то в новую лабораторию, стали все мыть, реактивы смотреть. Так под раквиной два ржавых пенала с натрием по 50г в луже ртути нашли. Долго смеялись над столь оригинальным местом хранения.
  10. Опасна мощность. Т.е. сила тока на напряжение.
  11. А что ты собираешься получать? Прочитай все предыдущие посты. Для электролиза нужен постоянный ток. С переменным получится плохо. А как ты карандаши в разетку втыкать будешь?
×
×
  • Создать...