Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

postoronim

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения postoronim

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. А кто с ртутной золотой амальгамой работал? Как ею работать в качестве припоя к золоту? Я видел как золото растворяют в ртутном шарике. Он насыщается золотом и становится таким как бы сметаноподобным. Можно ли им смазывать спаиваемые детали из золота и высушивать? Или он будет их разъедать тоже? Или держаться на них не будет?
  2. Спасибо! Уже купил цинк в плюшках. А в батарейках нынешних китайских точно не чистый цинк, а сплав его с алюминием. Потому что раньше в советских батарейках металлический корпус (цинковый) был ломким и в труху превращался. То есть это был чистый цинк. А нонешних китайских корпус эластичный и ни фига не ломкий.
  3. Я за обычную, потому что не люблю смартфоны.
  4. Весы у меня отличные. Перепроверены в пробирном контроле. Объем высчитывал так: металл специально раскроил по тетрадной клетке в ровный прямоугольник. И кроил дважды и дважды измерял объем и вес и производил вычисления. И оба раза вышел на уд. вес 4,45 г/см куб. Металл мягкий и даже при толщине 0,3 мм не может быть железом. На магнит не реагирует и цвет у него не железный. Цвет.мет. Надо думать, это какой-то алюминий содержащий сплав. Спасибо, об этом уже думал. И кадмий вводил в лигатуру так: вниз кадмий, а сверху золотой сплав. И поверх всего буру. И в малых дозах: всей массы всего 2 г. Цинк буду вплавлять по вашему рецепту.
  5. Мне не для этих целей. Нужен чистый цинк для плавки.
  6. Сейчас не найду обертку. Но металл не реагирует на магнит.
  7. Здравствуйте! Столкнулся с проблемой где взять достоверно чистый цинк. Покупать на ебее не хочется. Там 100 грамм и цена приличная. А мне то четверть грамма нужно. Стал пробивать вопрос по нету. Говорят, что батарейки из цинка. Раскурочил пару батарей китайских. Там корпус из металла (мягкого), а внутри бумажная прокладка цилиндрическая, за ней графитовая каша и графитовый стержень. Корпус я вырезал точно под линейку прямоугольником. Вычислил объем и взвесил. Поделил вес на объем и получил удельный вес 4.45 г/см куб. Что соответствует титану. Но титан тугоплавкий. Поэтому я решил проверить: кусочек взял пинцетом и поднес к газовой конфорке, Он мгновенно расплавился. Значит что-то легкоплавкое? Но у цинка уд. вес порядка 7 г/см куб. Я в растерянности. Сейчас и в школах на уроках химии вряд ли цинковые плюшки найти можно. Где взять цинк?
×
×
  • Создать...