Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

LeRoy

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LeRoy

  1. Привет всем! Нудна помощь по 1 вопросу. Как изменяется строение адсорбционного слоя на границе раздела вода-воздух при увеличение концентрации ПАВ в растворе. Заранее спасибо!
  2. Привет всем!Нужна помощь в парах вопросах 1)Как подразделяются дисперсные системы в зависимости от размера частиц?.Привидите примеры из продуктов питания. 2)Что такое взаимная коагуляция.(в google and Yandex искал) 3)Нарисовать схему строения эмульсии типа М/В и В\М стабилизированных эмульгаторами ПАВ. Заранее спасибо за любую помощь
  3. Адсорбция различных красителей из растворов. 1)kMnO4(фиолетовый) При ацетоне потемнел 2)Спиртовый раствор фуксина(розовый) при ацетоне не изменился 3)Водный раствор метиловой сини.(сини) При ацетоне желтый синий 4)Генцианвиолет(фиолетовый) При ацетоне не изменился 5)Хромат калия(жёлтый) При ацетоне желтее 6)Бромная вода(белый) при ацетоне не изменился. Потом в каждый из них добавили активированный уголь,и от фильтровали.потом добавили после фильтрования ацетон и писали цвет в полярной адсорбции 1)Окись Алюминия-добавили раствор Эозин(цвет розовый) 2)Окись Алюминия-добавили метиловая синь(цвет голубой) 3)Силикагель-добавили Эозин(цвет оранжевый) 4)Силикагель-добавили метиловая синь(цыет синий) и везде надо писать обьяснения...
  4. Привет всем!Вот у меня такой вопрос. Мы проводили опыт. Адсорбция различных красителей из растворов. И полярная адсорбция красящих веществ. Вот что можно написать об этой адсорбции? Заранее спасибо!
  5. Всё спасибо я разобрался
  6. Привет всем! Вот мне такой вопрос попался на экзамене. Какие насыщенные и не насыщенные кислоты входят состав жиров. Акролеин-продукт окисление каких жиров? Заранее спасибо.
  7. Вот в чём проблема то...у нас опыт такой...с глицином.
  8. Привет всем!Нужна помощь в написание реакции. аминокислоты(глицина) с медным купоросом и ацетатом натрия Заранее спасибо!
  9. Спасибо! а вот насчёт фуксисернистой кислоты,нам преподователь уже сразу дал готовую и всё.
  10. Привет все пользователям форума. Вот мне нужна такая помощь в написание реакции по опыту. реакция непредельных кислот с бромной водой.В пробирку помещают 1-2 капли бромной воды и 2-3 капли непредельной кислоты(нам сказали взять фуксисернистую кислоту)Смесь энергично встряхивают и отмечают наблюдения.Напишите уравнение реакции и подберите коэфиценты. наблюдения:Цвет раствора стал желтоватым,сам раствор желеобразным. Вот надо написать уравнение реакции а как я так и не догнал. Заранее спасибо!
  11. Ну если судя по условию то да.Вычислите поверхностное натяжение воды при 20 С
  12. Привет всем пользователям форума!Нужна помощь в решение вот этой задачи. Вычислите поверхностное понятие воды при 20 С по следующим данным сталамометрического исследования:число капель воды 31,число капель ацетона 95.Поверхностное натяжение ацетона при 20 С равно 72.63*10(-3стпень)н.м
×
×
  • Создать...