Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

lover1

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения lover1

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Большое Вам спасибо за ответы! Если будут у кого-либо другие мнения, рад выслушать!
  2. то есть получится CaCl2? Оценил Ваш юмор!? Про антибиотики и и ГМО, молчу, так как не знаю. Так какая разница-то, что гидрофосфат кальция или яичная скорлупа, все равно в желудке с соляной кислотой войдет в реакцию и будет CaCl2 и дойдет до кишечника уже в таком виде, так? источник: http://kailas-es.com/articles/item29/ Фармакокинетика препарата КАЛЬЦИЯ ЦИТРАТ имеет свои особенности. Из кишечника кальций абсорбируется в растворимой ионизированной форме. Растворение препарата лучше происходит в кислой среде желудка. Растворенный ионизированный кальций хорошо проникает во все ткани и через плацентарный барьер, попадает в грудное молоко. Выводится из организма в основном с калом, около 20% — с мочой. Важной особенностью КАЛЬЦИЯ ЦИТРАТА является то, что он не стимулирует образование камней в почках, что важно при длительном применении. Это обусловлено тем, что цитратная соль уменьшает количество оксалатов в моче. Что скажете, намного ли он лучше в желудке растворяется в соединении цитрат кальция, кальция глицерофосфат, чем обычная яичная скорлупа и в ионизированной форме в кишечнике?)) Или это похоже на цепочку проплаченных статей?
  3. Собираюсь использовать в качестве недорогой и хорошо усваиваемой биодобавки проростки пшеницы, ржи, ячменя.. Буду добавлять пророщенные злаки в пищу порядка 70 граммов, максимум 100 граммов в день. В злаковых содержится белок глютен (например в пшенице около 80 процентов), у нас в организме фермент его перерабатывающий (DPP IV) в тонком кишечнике имеется в достаточно ограниченном количестве. Циаликиию (непереносимость глютена) и аллергию на этот белок не имею. Как мне как здоровому человеку себя обезопасить? Я вижу 2 варианта: 1) принимать вещества, которые участвуют в выработке данного фермента 2) принимать фермент непосредственно в капсулах. Подскажите наиболее дешевые варианты его получения в крайнем случае российские аналоги, на зарубежных сайтах он стоит 1000 рублей и выше, что достаточно дорого. Пожалуйста, если пишите ответы "ешьте меньше проростков" или "да ничего с Вами не будет, вы же не болеете", обосновывайте только Вашим собственным опытом или медицинскими выкладками по выработке данного фермента у разных категорий людей, за исключением, естественно, больных циаликией или аллергиков.
  4. CaCO3 + C6H8O7 = Ca(C6H8O8) + CO2 - уважаемый, если я правильно понял, здесь не образуется кристаллгидрат... Если брать СaCO3 + 2HCL = CaCl2+H20+CO2 - а вот здесь похоже он образуется? и говорите его растворяется согласно выделяемой воды при химической реакции так? Как вы представляете разводить мелкие частички яичной скорлупы пусть даже настоящим, а не синтетическим уксусом..не вредно для здоровья будет и соединение такое же стабильное как у соляной кислоты в желудке (хотя что это я, оно ведь и так все растворится в нем, так?)?
  5. Благодарю за ответ. То есть CaCl2 более сильная кислота, чем Ca(C6H8O8) , так как в желудке ее HCL просто больше? Лучше кушать сыр или творог - полезней. Оно логично. Но с другой стороны в нашем желудке выделяются CaCl2+H20+CO2 - проходит биохимическая реакция как и в случае с творогом и сыром....
  6. CaCO3 + C6H8O7 = Ca(C6H8O8) + CO2 Вот формула при добавлении к яичной скорлупе лимонной кислоты с выделением углекислого газа. Ca(C6H8O8) - это органическое соединение получается (а значит легче усваивается организмом), можете написать как оно доказывается в виде формул, что органика, кто знает??? На форумах много пишут про яичную скорлупу с лимонным соком и что это органика, но я не привык верить "женским форумам". Если оно органика, то наверное, скорлупу нужно совсем перетереть в порошок,чтобы химическая реакция прошла до полностью?
×
×
  • Создать...