Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Just a man

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Just a man

  1. кислота C2H5-CH-(COOH)2, как назвать по систематической номенклатуре? знаю что -диовая, а какая точно не пойму :(
  2. Еще поизучай, как реагирует азотная кислота с разными чистыми металлами; окислительно-восстановительные реакции с перманганатом калия (KMnO4). Лучше всего - иди на курсы при университете, например - вечерняя химическая школа при РХТУ им. Д.Менделеева. с 9 класса лучше всего, сам там учился, не жалею
  3. В каких условиях? Догадываюсь, что в домашних. Если в составе указана только дистиллированная вода и хлорид цинка, то можно выпарить. Если же присутствует соляная кислота, ее нейтрализовать содой, читал что можно выпаривать, но может выделиться хлороводород, т.ч. выпаривать только в небольших количествах.
  4. Чтоб не создавать сто тем, спрошу здесь. Я пойду в 10 класс в этом году, в органике еще не копался, пока что интересует аналитика. Востребована ли она сейчас и в каких московских вузах учат на аналитиков?
  5. да, кстати, как долго окраска розы останется синей? Можно ли такую розу девушке подарить или легче поставить белую в стакан с чернилами?
  6. Да, именно так, вино красное и жидкость в кружке с остатками вина. Благодарю
  7. Раньше не обращал внимания, но сегодня отец сказал, что если помыть кружку от остатков вина или виноградного сока, остается жидкость голубоватого цвета. Из за каких веществ происходит эта реакция? В вине и соке это винная и виноградная кислоты, а в воде что?
  8. Эм, я, конечно, мало чего пока что в химии понимаю, но чем не подходит банальный анальгин + гидроперит?
  9. нужно написать уравнение реакции, но есть сомнения: 1) AgCl+NaOH пойдет ли реакция? ведь хлорид нерастворим 2) AgCl+H2O2 не прореагирует ли оксид с образовавшейся соляной кислотой? прошу помочь с этим вопросом. есть еще вариант в 2 этапа сделать, там самостоятельно справлюсь, но модно ли сделать в 1 ?
×
×
  • Создать...