Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

borodarus

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения borodarus

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Сразу видно человек в модельной теме, приятно. Эту краску хотим запустить в продажу, хотя бы в местных условиях и размерах. Но вы видимо посчитали что речь идет о летающих моделях. а я имел ввиду стендовые. пластмассовые, которые клеят. Нитролаки, можно. но сними сложнее работать и опять же вонючие. Нас дома из-за клея жены гоняют, а тут если еще и красить нитрухой. то.... А акриловая краска, та что продается это не то, можно но не то. поверьте на слово. Примеры чем занимаемся.
  2. Спасибо, за ответ, а то с утра глянул 30 просмотров и 0 ответов. Либо сложный вопрос, либо модели ни кто не собирал. Требования к краске примерно следующие. Есть модельная краска фирмы Tamiya и Mr Hobby,они делают краску - эмали и акрил. Нас интересует именно акрил. Хотя по факту он может быть и не акрил, но в обиходе у моделистов идет как акрил. Растворяется - ВОДОЙ, СПИРТОМ, ВОДКОЙ, 646 растворителем (то есть нитро, при этом бывают нюансы). В пузырьке консистенция под работу кистью, при разбавлении работа с аэрографом. Прошлой зимой пришел Mr Hobby, при работе обнаружился осадок в виде песка и запах аммиака ( то есть переморозился). на пластике (полистироле ) держится прочно, просто так не сотрешь (при необходимости оттирал простым спиртом). Лак для волос ( Новосибирского завода) - В простом состоянии при добавлении пигментов, или пасты на основе пигментов и воды (дистил) - получается краска под аэрограф. но все таки слишком жидкая и лак не так прочно сидит на пластике ( может быть слишком разведенный). про работу с кистью нечего и думать. НО! Разводится водой, спиртом и 646. Пробывал удалить усушить из 60 мл получается 20мл ( путем простого испарения на батареи). Уже можно работать и кистью. Из всего что я пробывал это самый близкий и рабочий вариант. При работе кистью покрытие однородное, без видимых мазков. При необходимости могу сделать фото баночек от капиталистов. Спасибо, гляну что это такое, а то та же ацетилцеллюлоза для меня пока ни чего не значит. Я пробывал поливиниловый спирт разбавляемый водой и спиртом. С ЭТИМ Я СТАЛКИВАЛСЯ В ЭКСПЕРИМЕНТАХ.
  3. Есть вот такая штука. http://modelistbarnaul.ru/forum/11-154-1 Это жидкий латекс, то из чего делают перчатки. Пахнет нашатырем. У вас наверное есть магазин сборных моделей. Можно спросить у них ну или по интернету. Боится мороза.
  4. Уважаемые, друзья. Беспокоит клуб стендового моделизма "Пластмастер", г. Барнаул. (сборные модельки, самолетики и т. д.) Пытаясь, выжить без долбаных спонсоров, хотим по пробывать выпускать краску, для моделей (хотя бы для местных нужд). При экспериментах с самодельной краской, очень понравилась лаковая основа из "Лака для волос". Но при разговоре с производителем, нам дали понять что мы им не интересны (кто бы сомневался). Сможет ли ваше общество помочь с рецептурой и тех. процессом? Лак растворяется как водой, так и спиртом. Мужики, вспомните детство, помогите. С модельным приветом, Олег. / http://modelistbarnaul.ru/
×
×
  • Создать...