Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Monkey_me

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Monkey_me

  1. Как бы я ни пытался, получается лишь на второй атом углерода что-нибудь присоединить, а мне, насколько я понимаю, нужно работать с первым атомом, который CH2. Я в тупике и не откажусь от подсказки.
  2. Фотоискусство и киноискуство было в прошлый раз, моя одноклассница делала на эту тему реферат. Успеха не было, к сожалению
  3. Нет, спасибо Мне бы что-нибудь безобидное, доброе и мирное
  4. Monkey_me

    Химия и искусство

    Доброго времени суток! Хочу поинтересоваться у продвинутых химиков или людей с хорошей фантазией насчёт такой темы как "Химия и искусство". Если в Петербурге в Технологическом институте такой конкурс, который проводится там каждый год. Заключается этот конкурс в рефератах, в которой нужно связать науку химию и какое-либо искусство (живопись, кино, строительство, как ни странно). В прошлом году я выступал с рефератом под названием "В океане запахов", в котором я совместил понятия химия и ароматерапия (т.е. речь у меня шла про запахи, про эфирные масла, я сам получал лимонное эфирное масло). Я получил диплом 4 степени (не самый лучших), но главное диплом Всероссийского масштаба. В этом году снова приглашают участвовать. Но дело в том, что идей никаких практически нет. С моим руководителем (учитель биологии, по совместительству и химии) пока начинаем думать, но думать нечего. Вот хочу спросить, можете ли вы что-то посоветовать? Так же в прошлом году мой одноклассник варил сахар и продемонстрировал как стендовый доклад про кондитерское искусство и химию (сахар, химия всё таки). Если есть идеи, выскажитесь, пожалуйста. Я думал о варке мармелада, но сомневаюсь, что мармелад может иметь какое нибудь отношение к химии... а может и может, я сам то ещё только в 10 классе. Думал о "Химической обработке экспонатов искусства (книги, скульптуры, картины)". Но тоже пока пространственно. Буду рад выслушать ваши идеи!
×
×
  • Создать...