Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Kala

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kala

  1. думал до 3% развести и добавлять уже опытным путём. всё равно больше 0.5 pH нельзя менять в сутки... сразу на 1.5 нельзя поднимать... для обратной есть соляная кислота 37%... буду аккуратно регулировать и следить пх метрами.
  2. Да, это правильно, примесей много. Просто я хотел расчёты для чистой воды чтобы узнать минимальное значение добавления первой дозы NaOH а дальше опытным путём. Рыбные бассейны с биофильтром. Там и СО2 и аммоний и железо. Это будет правильно или я где то ошибся? Или надо было ещё pH раствора NaOH учитывать?
  3. Добрый день, по работе столкнулся с такой задачей. есть ёмкость воды (45 кубических метров) с pH 6, надо получить воду с pH 7,5. В наличии имеется 50% раствор NaOH, чтобы поднять pH воды. Сколько потребуется 50% NaOH чтобы поднять pH 45 кубометров воды до 7,5 pH, от начального значения ( 6 pH). Сам не химик, поэтому затрудняюсь. Так же имеется и соляная кислота, для обратного процесса. Речь идёт о биофильтре в котором оптимальные процессы для нитрификации идут при значении pH 7-8 Спасибо.
×
×
  • Создать...