Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

photolubitel

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения photolubitel

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. про синьки слышала, ага ) то есть, я правильно понимаю, что если не есть, то все ок, и никаких "летучих" явлений, способных вызывать дыхательную аллергию, от красной кровяной соли быть не должно? при отсутствии тактильного контакта, естественно
  2. это я в вики тоже вычитала, меня больше пугала красная кровяная соль
  3. Ура! Спасибо Вам огромное! а то с этой аллергией уже на воду дуешь, всего боишься )
  4. не могу понять,почему не видно, видимо, сообщение ограничено количеством знаков :( У меня ребенок, страдающий поливалентной аллергией и сезонной аллергической астмой (реакция на очень многие пищевые продукты и на цветение растений). Насколько опасно данное химическое соединение (при условии, например, что процесс проявки изображения будет проходить в соседней комнате и в ванной)? Как быстро вредные вещества выветриваются-разлагаются (извините за полную безграмотность) и есть ли они в этом соединении? Боюсь рисковать, честно говоря, но возможно это не вреднее, чем краска для волос или средство для мыться плиты? Еще раз прошу прощения за "блондинковский" вопрос и буду благодарна за помощь вот, разобралась, нельзя было давать ссылку на сайт с описанием процесса, из-за этого не видно было собственно вопроса. процесс - в двух словах - бумага покрывается вышеописанным раствором, на нее помещается контактный негатив, далее эта конструкция под стеклом помещается перед домашним солярием, чтобы проявилось изображение. далее промывка в воде и всякие тонирования безвредными вещами типа чая и т.п.
  5. Многоуважаемые химики, прошу прощения за "внедрение" в профессиональный форум, но поскольку совсем не разбираюсь в теме, очень надеюсь на профессиональный совет. Мне бы хотелось заняться дома цианотипией - это процесс фотопечати, при котором используется специальный состав, в который в равных долях входят раствор красной кровяной соли K3Fe(CN)6 и раствор железа (III) лимоннокислого аммиачного (зеленого) Fe(NH4)3(С6Р507)2. У меня ребенок, страдающий поливалентной аллергией и сезонной аллергической астмой (реакция на очень многие пищевые продукты и на цветение растений). Насколько опасно данное химическое соединение (при условии, например, что процесс проявки изображения будет проходить в соседней комнате и в ванной)? Как быстро вредные вещества выветриваются-разлагаются (извините за полную безграмотность) и есть ли они в этом соединении? Боюсь рисковать, честно говоря, но возможно это не вреднее, чем краска для волос или средство для мыться плиты? Еще раз прошу прощения за "блондинковский" вопрос и буду благодарна за ответ.
×
×
  • Создать...