Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

varyag85

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

3107 просмотров профиля

Достижения varyag85

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

4

Репутация

  1. Доброго дня! Если пропитка древесины: - какая группа огнезащитной эффективности состава по ГОСТ 53292 должна быть? - расход и цена, который нужен Слишком большой разбег по веществам. Если пропитка на основе солей - это и сода, и бура и соли аммония...большой набор. Если покрасить вспучивающейся краской, то перекроете внешний вид древесины - будет белое покрытие, но минимальный расход материала на 1 кв м - 200 грамм не более. Универсального варианта нет. На мой взгляд.
  2. varyag85

    Технолог ЛКМ

    Доброго дня! Поможем с разработкой рецептур лакокрасочных материалов. Разрабатываем технические условия, регламенты по нанесению, паспорта безопасности. Возможна работа по договору с ИП.
  3. В лаборатории Вы такой дефект не получите, это чаще при распылении проявляется. Причина - слишком много вариантов. Это может быть и качество полифосфата аммония, связующее (дисперсия или смола) и ее количество. Нанесение я бы не сбрасывал сразу. 2 часа межслойной для огнезащиты все-таки маловато.
  4. Если возможно напишите примерное тех задание в личку с желаемыми параметрами, а также желаемой себестоимостью материала. Также вопрос - только разработка рецептуры? Или разработка технических условий и инструкции тоже?
  5. Если примерный состав понятен, и в сертификации нет вопросов...то каким свойствам аналога должен соответствовать клей?
  6. Короткий путь не всегда верен)) Какая сертификация нужна? Свидетельство гос регистрации? С сертификацией сталкиваюсь постоянно, но не с дезинфекцией
  7. Да не за что) По Русхимсети - может не довезли? обычно у них был, довольно часто предлагали. Что еще навскидку - Полихимкомплект-М, смолы Dialan. Можно еще в Еврохим-1 позвонить по Degalan они резко снизили цену, может пройдете по себестоимости.
  8. http://vitahim.ru/srclkm/sopolimer - насколько актуально не знаю Еще встречал сухой у НПФ Экокемикал (http://www.ecochemical.biz/contacts) в материалах, но так как использую растворные у себя, то особо не интересовался. Сухой китайский акрил - работал с BM 66 - возит к нам Русхимсеть, мелкий порошок, молекулярная масса 50000, хорошо растворяется в ксилоле.
  9. Доброго дня! БМК-5 вроде был и в растворе и сухой. По моему в Нижнем его еще делают, да и у поставщиков химсырья он встречался. Но цена была не очень. Чуть ли не выше чем по китайцам
  10. Доброго дня! Есть в загашнике несколько рецептур. Пишите в личку
  11. Деньги то нужны. Просто поставить производство дисперсии ПВА на Вашем заводе будет затруднительно. Это синтез, а не просто смешение компонентов.
  12. Скорее всего все-таки смачивание подложки. Смолу какую используете? 16-18% для огнезащиты многовато. Обычно используют меньшее количество. Или у вас 16-18% уже непосредственно в покрытии? можете написать более подробно в личку, пообщаемся.
×
×
  • Создать...