Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

bybq569

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения bybq569

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Ну так больше информации по продуктам дайте, и что подразумевается под "вопросом" может Я например соглашусь сотрудничать !)
  2. "Если я на вас не реагирую - это не значит что я вас не заметил - это значит что я на вас не реагирую..."
  3. Спасибо! Ну я покатился - может и хватит НАШЁЛ !) Зайцев И. Д., Асеев Г. Г. Физико-химические свойства бинарных и многокомпонентных растворов неорганических веществ. Справ. изд.- М.: Химия, 1988. с. 416. - ISBN 5-7245-0036-1. Всем спасибо за внимание и сопереживание!)
  4. STAR WARS: REPUBLIC COMANDOS - на мой взгляд самая атмосферный шуттер, чуть-чуть уступает первому сталкеру, а может быть и не уступает.
  5. Столкнулся с проблемой. Дано: есть водные растворы с концентрацией [7,2; 8,5], рабочие температуры [0; 50]С. Требуется: сделать таблицу зависимости плотности от концентрации для сопроводительной документации. Сущность проблемы: "Васильева, Гитис и Цейтлин" - единственные кого я нашёл изучавших плотность системы сульфат алюминия - вода , но они дали зависимость для температур [50; 95]С. "ТЕРМОДИНАМИКА ОСНОВНЫХ СУЛЬФАТОВ АЛЮМИНИЯ Б.С.Коган, Л.А.Трифонова, Т.Г.Потапова" намекает на то, что номограммы плотности я могу не найти. Впрочем я уже несколько лет не копался в справочниках. Просьба: "пните колобка" в сторону, где я могу найти требуемое
  6. Именно из-за циклобутен-а, F сидит не так и прочно; группы F и ОН смещают электронное облако бензо-группы и придают магнитный момент; предполагаю, что при полимеризации будет соединяться не группа циклобутен, а отрываться ОН, далее циклобутен и F разобъют ОН группу с образованием HF и нестабильной кетонной группой, после чего бывшая циклобутен-группа прилипнет к бензо-группе соседней нити полимера (расположение подобно кевлару), образуется цепь-спираль с первичной структурой как у ДНК. !) Вот мои измышления по данной теме.
  7. По моим измышлениям, "это" должно стремиться к полимеризации при превышении определенной температуры (~15C) с выделением HF (возможно управляемо под влиянием среды pH или эл.тока), чрезвычайно горючо, магнитоактивно (возможно получать молекулярные нити, сами по себе не стабильны но способны образовывать структуру подобную кевлару и спирали ДНК), концерогенно. Тезисно - все !)
  8. Продам "Колба круглодонная одногорлая 2000 мл" б/у. Муфта 29/32. Цена вопроса: 250 RUR или по курсу. Местоположение: Минск P.S.: Не хочу плодить темы
  9. Продам "Колба круглодонная одногорлая 2000 мл" б/у. Муфта 29/32. Цена вопроса: 250 RUR или по курсу. Местоположение: Минск P.S.: Не хочу плодить темы
  10. Колба круглодонная одногорлая 2000 мл б/у. Муфта 29/32. 250 RUR или по курсу. Минск
×
×
  • Создать...