Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

bahe

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bahe

  1. Спасибо, буду экспериментировать. Единственный путь , как то активировать поверхность или есть какие-нить добавки (канифоль или что то типо того)
  2. Мне не на телефон, мне на кремниевую пластину перед резкой. Т.к. без защиты кремниевая крошка оседает на поверхности и потом очень тяжело отмыть.
  3. Спасибо за помощь! Размешать получилось! Есть еще один вопрос, как повысить адгезию данной химоты после высыхания ? Под воздействием напора воды пленка слетает очень легко :( Спасибо за помощь! Размешать получилось! Есть еще один вопрос, как повысить адгезию данной химоты после высыхания ? Под воздействием напора воды пленка слетает очень легко :(
  4. Т.е. дополнительных хим. элементов не надо (ацетон или еще какую штуку) ? Достаточно хорошего миксера? А есть какие-нить рекомендуемые пропорции ?
  5. Уважаемые химики! Помогите, пожалуйста, с вопросом. Я от химии далек, но от начальства поступила задача, которую нужно решить. При попытке просто размешать поливинилбутирал в изопропиловом спирте он комкуется и получается неоднородная масса. Я попытался подогреть спирт до 50 градусов и добавил 5% воды (где то вычитал), результат лучше, но опять комкуется. Возможно я размешивал не интенсивно или неправильные пропорции. Дайте совет ? В результате мне нужна однородная прозрачная жидкость для защиты, которая потом легко будет отмываться изопропиловым спиртом.
×
×
  • Создать...