Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

AlexPol777

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные AlexPol777

  1. Здравствуйте, уважаемые друзья. В ГОСТе 23509-79 Резина. Метод определения сопротивления истиранию при скольжении по возобновляемой поверхности,  для расчета потери объема при истирании, используется  значение плотности испытуемой резины. Вопрос в следующем: корректно ли использовать для расчета показания плотности, полученные на газовом пикнометре micromeritics accupyc 1340?

  2. Здравствуйте, дорогие друзья. Хотел посоветоваться с Вами по поводу УИМ для полимеров( разрыв, растяжение, сжатие). Предлагают 2 варианта :

    1. УИМ Noselab(Италия) 10kN

    2. УИМ Testometric (Великобритания) 10kN. 

    Оба варианта нам подходят по характеристикам, но цена различается почти в два раза. Если кто-то работал на таких машинах, посоветуйте пожалуйста, какая лучше, почему?

     

     

  3. Теперь придется держать должность в секрете т.к я спровоцировал людей и люди стали задаваться вопросами. Почему кулера нет, почему к нам не приезжают RollingStones?! На самом деле, я работаю совершенно в другом производственном подразделении компании, но мне хотят поручить создание лаборатории, вот я и решил подготовиться заранее. Хочется сделать все для человека и по-человечески. Вопросов возникнет огромное множество... Очень приятно, что ВЫ ВСЕ реагируете и пытаетесь помочь. Спасибо.


    Прошу прощения, только что заметил, что создал тему в разделе "Школьникам и студентам". Обращусь к модераторам, попрошу о переносе.

  4. Здравствуйте. На нашем предприятии создается новая испытательная лаборатория для  тестирования полимерной продукции.

    Было выделено помещение, не оснащенное коммуникациями( водоснабжение, канализация).Так называемая техническая служба будет всячески отпираться от монтажа т.к с подведением вышеупомянутых коммуникаций имеются некоторые сложности, но решаемые. Высшему руководству чем дешевле, тем лучше. Какими СанПиНами, СНиПами или др нормами можно руководствоваться  для аргументации необходимости наличия данных коммуникаций в помещении лаборатории?

  5. Уважаемые друзья, помогите пожалуйста. Необходимо сделать раствор карбамида. Исходная вода 10 ppm, нужно получить 180 ppm (или в мг/л). Использую TDS метр, дешевый, но калиброванный относительно лабораторного(оказалось заводской калибровки было достаточно). Добавляя в воду карбамид (46% азота) показания почти не менялись. Например, на 500 мл воды, добавлял по 1 г гранул и так до 20 г дошел, показания изменились с 10 ppm до 22 ppm.

    Если не сложно, ответьте на вопрос, почему так получается? И могу ли я ,зная, что мне необходимо получить 180 мг/л и содержание азота (46%) просто завесить необходимое количество гранул и тем самым получить раствор нужной концентрации. Заранее спасибо!!!


    Жду...

  6. Уважаемые друзья, помогите пожалуйста. Необходимо сделать раствор карбамида. Исходная вода 10 ppm, нужно получить 180 ppm (или в мг/л). Использую TDS метр, дешевый, но калиброванный относительно лабораторного(оказалось заводской калибровки было достаточно). Добавляя в воду карбамид (46% азота) показания почти не менялись. Например, на 500 мл воды, добавлял по 1 г гранул и так до 20 г дошел, показания изменились с 10 ppm до 22 ppm.


    Если не сложно, ответьте на вопрос, почему так получается? И могу ли я ,зная, что мне необходимо получить 180 мг/л и содержание азота (46%) просто завесить необходимое количество гранул и тем самым получить раствор нужной концентрации. Заранее спасибо!!!


     

×
×
  • Создать...