Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аскар Сайфуллин

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Аскар Сайфуллин

  1. Ti-->TiO(OH)2-->TiO2-->Ti(NO3)4-->TiO(OH)2-->CaTiO3 Из все цепочки знаю только получение TiO2 термическим разложением TiO(OH)2 Остальные не очень уверен как делаются. Прошу помочь.
  2. Помогите пожалуйста написать уравнения р-ций взаимодействия тетрабората натрия с солями кальция и свинца.
  3. Помогите пожалуйста написать уравнения р-ций взаимодействия тетрабората натрия с солями кальция и свинца.
  4. Я провел гидролиз и получил: NaHCO3+H2O=NaOH+CO2+H2O Na2CO3+H2O=NaHCO3+NaOH. Как я понимаю гидролиз Na2CO3 на этом не заканчивается и идет по второй ступени с гидролизом того же NaHCO3.Получается что при гидролизе Na2CO3 образуется два моль NaOH, в отличии от NaHCO3. По этой причине при добавлении в их р-ры фенолфталеина окраска у Na2CO3 малиновая, а у NaHCO3 розовая?
  5. и для первой реакции n гр цинка и для второй столько же грамм цинка
  6. Получается если возьмем в одинаковом количестве то будет как я написал выше?
  7. Сам вопрос: Почему в р-ции SnCl2+Zn=ZnCl2+Sn на цинке образуется "оловянная шубка", а в реакции с SnCl4+Zn=ZnCl2+SnCl2 нет?
  8. SbCl3+HCl(р-р)+Na2S = .... Bi(NO3)3+HCl+Na2S=.... Почему реакция (Bi2S3+HCl=...) не идет?
  9. Составьте уравнение реакций с участием водородных соединений азота. Уравнять ионным балансом И еще.. Что нужно сделать чтобы ответить на вопрос "Объясните различия в значениях pH водных растворов солей (в скобках значения pH) (NH4)H2PO4 (4,4) NaNO3 (7) (NH4)2HPO4 (8) (NH4)3PO4(9,4) Какое место в этом ряду должен занимать раствор ортофосфата натрия? Заранее Благодарю!
×
×
  • Создать...