Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

IIent

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о IIent

  • День рождения 08/23/1996

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ангарск

Достижения IIent

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Подскажите, есть у кого-нибудь таблички растворимостей солей и оснований в THF, NMP, DMSO, DMF? Конкретно интересуют KOH и KOBut. Для ДМСО нашёл только щёлочь: 3,7e-2 моль/л. Заранее спасибо!
  2. Привет. Помогите найти формулу расчета длины волны для возбуждения молекулы, зная ΔE НСМО и ВЗМО.
  3. апну тему, т.к. все еще актуально
  4. IIent

    спектры

    Привет. Нужна помощь с заданиями по строению вещества. Мне важнее всего "почему?", а не "какой ответ правильный", поэтому, пожалуйста, обоснуй кратко (или нет) и ясно свои действия. Собственно, сами задания на картинкаx. Спасибо
  5. здравствуйте. нужны табличные данные теплот нейтрализации, а именно: H2SO4, HCl, KOH, NaOH между собой (4 реакции) получал экспериментальные теплоты нейтрализации (200мл кислоты и 200мл щелочи, р-ры 0,25н), перевел в мольные теплоты домножив на 20 (*4 до 1нормального р-ра и *5 до 1 литра). Все ли правильно сделал? И самое главное - где найти табличные данные? Нигде не могу найти, в методичке нет, в справочнике не нашел...
  6. Всем привет. Нашел такие фишки в гараже, похожи на лампочки. Знает кто что это такое и для чего?
  7. тема закрыта. Сдал своими силами на 4
  8. Вопрос в билете:мо лкао. Пропан. Что можно ответить?
  9. Это я понимаю. Т.е. круг в центре цикла можно рисовать только в случае ароматики?
  10. Всем привет. Сегодня была консультация по химии, а именно арены. Препод сказал, что нельзя в молекуле циклооктотетраена вместо 4х пи-связей рисовать пунктирные связи между каждым атомным остовом углерода как в бензоле. Почему? Он так и не дал ясного ответа. И еще,он сказал , что в бензоле одна 6-тицентровая связь и две 4-хцентровые... Как это понять? Что вообще значит "центровая связь"?
  11. Всем привет. Задали сделать синтез. Только найти такой, в котором используется "ловушка" для воды. Может есть у кого руководство для такого синтеза, я не нашел.
  12. Выловил препода, будет 2 вариант. Всем спасибо, кто откликнулся. Осталось только разобраться с таблицей со значениями объемов, молей и пр.
  13. А конечное вещ-во? тринитрофенол так и будет получаться или будет уже четыре-нитро-дифенилолпропан? Т.е. после первой стадии смешивания с серной будет какой вариант: 1) две штуки дисульфофенола, дисульфопропан, вода (насколько я понимаю в химии) 2) четыресульфофенилолпропан и вода
  14. Бензол для примера из немного другой методики про получение нитрофенола, забыл написать об этом.(просто в учебнике в таблице для отчета написан бензол с данными, которые мне необходимо будет указать для моей молекулы) Еще вопрос. Препод дал немного другое задание, отличающееся от первоначального. Будет не просто фенол, а какая-то молекула типа 2,2-дифенол-пропан . Как тогда вычислить необходимое кол-во этого вещ-ва, препод сказал, рассчитать в зависимости от фенола. Я так понимаю, там надо будет составить уравнение х*4=3*масса фенола в методичке, где 3 и 4 - кол-во мест для замещения Н на нитрогруппу? Какой будет механизм реакции, при учете, что сама методика та же (серная, затем азотная)? Какое будет конечно вещ-во? Какие побочные? Я вообще не пойму, где искать подобную информацию, а знаний моих недостаточно.
×
×
  • Создать...