Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Denis Pupkin

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Denis Pupkin

  1. Вроде все понятно, но спросить у знающих людей лучше чем учится на собственных ошибках. Я кстати долек от химии.
  2. А еще подскажите, цвет покрытия по книги как я понял не блестящее? А чтоб было блестящее это уже надо делать серебрение?
  3. Понятия не имею что это за гост. У меня покрытие легло хорошо на обмедненное железо, а вот на железо просто ложиться не ровно, шершаво!
  4. если-б я этого не сделал, результата бы не было вообще . и ниодного совета, как обычно
  5. Здравствуйте. Есть желание освоить химическое никелирование, так как покрытие более стойкое. Пробовал два рецепта - сернокислый никель - 30г/л - сернокислый аммоний - 30г/л - гидрофосфит натрия - 10г/л Температура осаждения 88-92 деталь железо обмедненное осаждение не происходило, или происходило но цвет странный. медь вообще не покрылась. Добавил уксуса примерно на "глаз" столовую ложку, и процес пошел железка медненая покрылась хорошим ровным слоем. Одна из деталей из медного сплава чуть потемнела, другая вообще не реагировала, видимо разные сплавы. Пробовал еще вариант - сернокислый никель - 30г/л - гидрофосфит натрия - 10г/л Уксус грамм 10 Температура 88-94 Результат тот же и при 94 градусов все выпало в осадок, но это было уже умышлено Дайте пожалуйста совет или рецепт для покрытия медных сплавов никелем, на основе - сернокислого никеля Заранее благодарю Упс форумом ошибся.
  6. немного поправлю надо либо либо - сернокислый аммоний - гидрофосфит натрия или -натрий янтарно-кислый -натрия гипофосфит или -натрий уксуснокислый – свинца сульфид – натрия гипофосфит препараты нужны для гальваники, требуется по немногу.
  7. Екатеринбург. грамм по 100, а там дальше видно будет
  8. Здравствуйте. Надо мне натрий янтарно-кислый натрия гипофосфит свинца сульфид натрий уксуснокислый сернокислый аммоний
  9. Спасибо сегодня сгоняю в промэлектронику
  10. Нужно реактивы, куплю куплю естественно, желательно в Екатеринбурге Правда надо совсем чуть чуть раствор хлористого цинка 10% (ну или в другом состоянии) литр и сернокислого никеля кол-во такое же. город вроде у нас большой а вот химреактивы продают только оптом по 25 кг а мне слотлько на фиг не надо. Вобщем приобрету за разумные деньги
×
×
  • Создать...