Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коммуняка

Участник
  • Постов

    788
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Коммуняка

  • День рождения 01/14/1991

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоград

Profile Fields

  • ICQ
    441677936

Посетители профиля

9849 просмотров профиля

Достижения Коммуняка

Experienced

Experienced (10/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Posting Machine Редкий
  • Conversation Starter
  • Week One Done

Последние значки

10

Репутация

  1. Ваш топик уныл чуть более, чем полностью. Я Вас понимаю, ведь навешиванием ярлыка "тролля" Вы хотите только лишь поднять свой авторитет. Но увы, этого недостаточно. Так поступает лишь обычное сетевое быдло. По этой теме у меня всё, продолжать нет желания. Можете написать свой комментарий и закончим. PS Кстати а чем продиктованы посты участников на форуме? Случайно не желанием помочь? Или всего-навсего занудством и желанием поучаствовать в глупой полемике? Не надо говорить о ницшеанстве, если ничего в нем не смыслите.
  2. Именно форум вырождается. На других с аналогичной тематикой такого не наблюдается, имхо. Мельчают даже модераторы. Я давным давно говорил, что этому форуму придёт конец, если не прекратится поддержка слабоумия студентов и школьников, состоящая в решении задачек.
  3. Неужели уважаемый FilIgor не знает, что: 1) он может сам отравиться, работая с хлором дома и отравить сожителей и соседей 2) перед тем как приступать к получеию какого-либо вещества нужно ознакомиться с характеристиками получаемого продукта и техникой безопасности. Или Вы думали, что ответа "да, можно" для ТС будет вполне достаточно? Не занудствуйте. Пожалуйста. Я никак не могу понять причём здесь карбонат натрия и сам натрий. Вы хотели показать свою эрудицию? Гидроксид кальция считается сильным основанием, значит по определению может вызывать химический ожог.
  4. FilIgor как обычно блещет логикой. По теме: олучение хлорной извести сопряжено с опасностью получить химический ожог непосредственно от её компонентов: гидроксида и гипохлорида кальция. Также сама хлорная известь представляет собой чрезвычайно мелкодисперсную пыль, что с астматиком может сыграть злую шутку. Я был на единственном в РФ производстве хлорной извести. Это далеко не самое экологичное и полезное производство. Процесс получения описан в любой книжке.
  5. Вам никто и не желает отравиться, все компоненты нетоксичны. Почти. Попробуйте жидкостью для снятия лака, должно помочь. О том, что было в бутылочке вы вряд ли когда-либо узнаете, секрет фирмы как никак.
  6. Я так понимаю Вам нечем снять краску? Из подручных жидкость для снятия лака. Если номер не пройдёт, то толуол+этилацетат или р-ль 646. Только всё это воняет.
  7. Плитка, баня и обычный реактор двухгорлый. В одном горле пробка, в другом обратный холодильник. Всё.
  8. ПА 12 - самая пластичная марка полиамида, имеющая антифрикционные и электрические свойства. Этот материал обладает небольшой плотностью и отличается незначительным водопоглощением. Изделия из полиамида 12 имеют стабильные свойства и размеры, хорошо работают на знакопеременный изгиб. Основные марки ПА 12, используемые в России: Rilsan P30 и Vestamid 1723. Отсюда
  9. исчезла ссылка "Отметить все форумы как прочтённые"
  10. я вроде не говорил что сбербанк не торгует. Я лишь сказал что дадут не слиток палладия а сертификат на владение
  11. ты-то купишь, но на руки его не дадут
  12. а вы по моему нику определили что я работаю "в домашних условиях или малооборудованных лабах" или есть ещё какие-то намеки на это?
  13. А где палладий можно отломать? Нужны как катализатор реакции алкилирования
×
×
  • Создать...